28 Марта 24, 12:18
Новости, Криминал
20 Сентября 2017, 09:30

Бывший начальник отдела Комитета по физической культуре и спорту Тверской области признан судом виновным в мошенничестве

Бывший начальник отдела Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. признан судом виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что начальник отдела Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, используя свое служебное положение, путем обмана сотрудников Комитета и злоупотребления их доверием в декабре 2014 года похитил денежные средства на сумму 116 тысяч 988 рублей. Они были выделены Комитету из регионального бюджета на проведение в декабре 2014 года областного турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов с инвалидностью (питание участников турнира и заработная плата внештатных сотрудников – судей, врачей). Он же, используя свое служебное положение, также в декабре 2015 года похитил денежные средства на сумму 190 тысяч рублей, выделенные Комитету из бюджета области на проведение тренировочных мероприятий сборной команды Тверской области по футболу. Своими преступными действиями обвиняемый причинил Тверской области в лице распорядителя и получателя данных средств – Комитета ущерб на общую сумму 306 тысяч 988 рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Ущерб полностью возмещен.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх