20 Апреля 24, 08:21
Новости, Общество
12 Сентября 2017, 17:27

В Тверской области к предпринимателям приходят "липовые" сотрудники Роспотребнадзора

В последнее время участились случаи мошенничества: неизвестные лица представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Тверской области и приходят к предпринимателям  с настоятельной рекомендацией за определенную сумму приобрести некий «пакет документов».  В противном случае пугают внеплановыми проверками, крупными штрафами и приостановлением деятельности.

Эти люди пользуются информацией, которая находится в открытом доступе на сайте Управления и на сайте Прокуратуры Тверской области, где вывешен реестр проводимых плановых контрольно-надзорных проверок с датами их проведения.

- Любые предложения «решить вопрос» о проверке, приобрести «пакет документов» ничего общего с целями и задачами Управления Роспотребнадзора по Тверской области не имеют. Сотрудники Управления никакой продажей «пакетов документов» не занимаются. Это мошенничество, - сообщает пресс-служба ведомства.

Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий сотрудники обязаны предъявить служебное удостоверение и заранее ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки.

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

При необходимости можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Тверской области по телефону 34-22-11, в территориальные отделы или в Консультационный центр 32-00-02 и уточнить любую информацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх