28 Марта 24, 22:09
Новости, Общество
25 Июля 2017, 17:01

Владимир Васильев отметил обновление в списках кандидатов «Единой России» на выборах депутатов Тверской городской Думы

Заместитель председателя Госдумы РФ, лидер парламентской фракции «Единая Россия» Владимир Васильев сказал, что считает растущую открытость власти и кадровое обновление закономерным процессом, запущенным на федеральном уровне. Об этом он заявил в беседе с журналистами 25 июля после заседания правительства Тверской области

В частности, он ответил на вопрос про новый тренд включение в партийный список «Единой России» на выборах в Тверскую городскую Думу преимущественно представителей социальной сферы, Владимир Васильев сказал:

- Это не новый тренд. Это политика, которую уже давно проводит президент России. Это и есть народное представительство.

Лидер парламентской фракции единороссов в Госдуме отметил, что на итоговый состав списка повлияли результаты партийных праймериз, прошедших в мае этого года.

- Кстати, это могут делать все, но пока почему-то другие партии не идут этим путем. Непростой путь. Бывает, иногда заслуженные партийцы остаются на обочине и приходят молодые энергичные люди, мало кому известные, нелегко управляемые… Но эти люди вызвали доверие общества, – подчеркнул Владимир Васильев.

По мнению депутата, местные политические элиты также должны учитывать общественное мнение.

- Да, действительно, и элита наша по-разному смотрит [на кандидатов]. Кто этот человек? Да никто! Мы его не знаем. А его знают зато окружающие, его знают соседи. Он проявил себя. Это тоже интересный процесс. Страна меняется, общество меняется. Это очень важно, – резюмировал Владимир Васильев.

Владимир Васильев также отметил качество работы исполнительной власти Верхневолжья.

- Я внимательно слежу за работой правительства Тверской области. Мне кажется правильной та линия, которую проводит Игорь Руденя: на заседаниях решаются конкретные вопросы по существу, в интересах людей — это правильный подход, — отметил Владимир Васильев, отвечая на вопросы журналистов.

Вице-спикер Госдумы отметил открытый формат и рациональный подход к обсуждению вопросов повестки дня. В качестве примера Владимир Васильев вспомнил дискуссию по поводу выделения земельного участка под производство в одном из районов области. На заседании выяснилось, что кадастровая стоимость участка достаточно высока, поскольку он относится к наиболее ценным землям сельхозназначения. И тогда губернатор Игорь Руденя предложил оперативно подыскать для заявителя другой подходящий участок.

- Надо развивать промышленность, но не ценой сжигания слоя плодородной земли, который не мы создали, а природа-матушка. Правильный подход совершенно, – прокомментировал решение Владимир Васильев.

Депутат отметил, что обсуждение вопросов на заседаниях областного правительства ведется открыто, в присутствии журналистов и общественных экспертов.

- Я мечтал об этом, честно скажу. Это рабочий механизм, – сказал Владимир Васильев.

Выборы депутатов Тверской городской Думы состоятся 10 сентября 2017 года. Будущим депутатам предстоит избрать на конкурсной основе нового главу Твери, который одновременно будет руководить и администрацией города.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх