19 Апреля 24, 14:03

На Северном полюсе кимряк Владимир Селиверстов установил флаг Тверской области и родного города

12 июля кимряк Владимир Селиверстов в команде международной компании отправился в своё очередное путешествие к Северному полюсу на борту атомного ледокола «50 лет Победы». Уже больше двадцати лет он возит туристов по самым труднодоступным уголкам планеты и делает уникальные снимки обитателей дикой природы.

- По пути будем высматривать белых медведей, мы часто их там встречали, а если позволит погода - у нас есть вертолёт Ми-2 - будем показывать туристам, как лёд ломается. Придём на северный полюс, бросим якорь и высадим всех на лёд: будем делать барбекю и катать туристов на воздушном шаре. Естественно, на полюсе нужно искупаться: в прошлом году вода была минус полтора градуса – в общем, бодрит.

На Северном полюсе Владимир установил три флага: России, Тверской области и Кимр. На обратном пути группа зайдёт на Землю Франца-Иосифа, будет высаживаться на островках, где много птичьих базаров.

До 12 августа по контракту судно сделает три вояжа до Северного полюса с разными группами туристов. По словам Владимира, стоимость туристической поездки на Северный полюс начинается от 25 тысяч долларов.

Подробнее о нашем земляке, его необычной работе и увлечении читайте в интервью ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх