24 Апреля 24, 14:59
Новости, Транспорт
24 Июля 2017, 15:32

В Твери улицы Бебеля и Брагина стали двусторонними: водители едут кто по старым, кто по новым правилам

С 23 июля улицы Бебеля и Брагина в Твери стали двусторонними. Новые знаки установлены, но многие водители продолжают ехать по привычке, а не по правилам. Съемочная группа ТИА побывала здесь и чуть сама  не попала в аварию.

Улица Бебеля – совсем недавно здесь можно было ехать только в сторону Пролетарки. Теперь одна узкая полоса предназначена и для движения в центр Твери. Новый знак виден хорошо, но водители то и дело не замечают его и сплошную, и, нарушая правила, едут по встречке.

Водитель ГАЗели, живущий в доме на ул.Бебеля, поделился мнением по поводу перемен:

- Шумно очень, а так, с точки зрения водителя, стало удобнее. Только пока ездить здесь опасно, одни по старым правилам едут, другие по новым. Аварий будет много теперь, пока все не привыкнут. Нужно конечно знаки ограничения скорости ставить, - уверен автолюбитель.

По мнению водителей, не хватает здесь и знака «Остановка/стоянка запрещена», ведь полоса в сторону центра очень узкая и если кто-то решит встать у края дороги, то никто проехать рядом уже не сможет.

Съемочная группа ТИА ехала по ул.Бебеля в сторону центра, а водитель «Фольксваген Гольф» ехал со второстепенной и даже не подумал посмотреть налево, пересекая главную дорогу. Спасибо нашему водителю, который вовремя затормозил и пропустил незадачливого автомобилиста.

На улице Брагина, где недавно можно было ехать только в сторону центра Твери, та же ситуация. Для движения из центра в Пролетарку появилась одна узкая полоса.  Те, кто уже заметил новые знаки или прочитал новость на ТИА, едет по новым правилам, другие – по старым.

Автомобили, припаркованные здесь в карманы, занимают значительную часть полосы. Крупногабаритному автомобилю и вовсе не встать.

Водитель автомобиля «Ниссан» припарковался у края дороги поперек встречного движения, перегородив полполосы. Мужчина задумчиво рылся в своем телефоне, когда к нему подошли корреспондент и оператор ТИА

- Добрый день, а вы заметили новые знаки на ул. Брагина?

- Видимо, нет. Мужчина продолжает изучать гаджет.

- А как по-вашему, это улица с односторонним или двусторонним движением?

- А, что, да?… Водитель ударил по газам и, через сплошную, буквально удрал от ТИА

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх