26 Апреля 24, 17:08
Новости, Общество
20 Июля 2017, 11:19

За фальшивые водительские права мужчина теперь будет красить заборы и мести улицы

Прокуратура Лесного района Тверской области поддержала гособвинение в отношении жителя Максатихинского района по факту использования заведомо подложного документа. В судебном заседании было установлено, что в октябре 2015 года осужденный купил у неустановленного дознанием лица подложное водительское удостоверение. Согласно выводам проведенной по уголовному делу технико-криминалистической экспертизы, оно изготовлено не по технологии предприятия Госзнак.

В марте 2017 года мужчина, находясь на автодороге в Лесном районе, попал в ДТП. При его оформлении водитель предъявил инспектору ДПС фальшивые права на его имя. После чего 21 марта при оформлении документов в суд и подтверждения наличия права на управление автомашиной вновь предъявил подложный документ сотруднику полиции. Однако незаконное удостоверение было изъято инспектором ГИБДД.

Приговором Лесного районного суда водитель признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст.327 УК РФ, ему назначено наказание - обязательные работы сроком 80 часов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх