25 Апреля 24, 11:25
Новости, Происшествия
18 Июля 2017, 17:36

Житель Твери сжег хозяйственную постройку в храме

В Центральном районном суде Твери вынесли приговор мужчине по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога». Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Дело было так. Ночью 3 декабря прошлого года безработный пьяный мужчина решил уничтожить хозяйственную постройку, которая принадлежала настоятелю православного Прихода Иоанно-Предтеченского храма, что на Беляковский пер., д. 39/46.

Он перелез через забор и проник на территорию храма. Сначала зажигалкой поджег  северную стену постройки, но огонь потух. Тогда злоумышленник нашел полиэтиленовый пакет с находящимися в нем газетами, баллончик «дезодоранта», болоньевую куртку и вернулся назад. Он снова поджег северную стену хозпостройки. В итоге сарай вместе с имуществом (велосипеды и садовый инвентарь) полностью сгорел.

- В судебном заседании подсудимый заявил о своём согласии с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении подсудимому наказания к смягчающим обстоятельствам суд отнес: полное признание им вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, - сообщает пресс-служба суда.

Приговором суда удовлетворен гражданский иск на сумму 130 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх