tvernews.ru
25 июля Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В ТИА идет прямая линия с с заместителем начальника отдела УГИБДД по Тверской области Любовью Алексеевной Чернобаевой

В ТИА идет прямая линия с с заместителем начальника отдела УГИБДД по Тверской области Любовью Алексеевной Чернобаевой - ТИА
17 Июля 2017 12:26
Автор:

19 июля в ТИА пройдет прямая линия с заместителем начальника отдела УГИБДД по Тверской области Любовью Алексеевной Чернобаевой. Читатели ТИА могут заранее задать вопрос Любови Чернобаевой в комментарии к этой новости, либо 19 июля с 11:00 до 12:00 позвонить в редакцию по телефону 4822 (339291) и спросить лично. Любовь Алексеевна ответит на вопросы, связанные с работой МРЭО: регистрация автомобиля, получение водительских прав и другие.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (27)

  • У меня уже сейчас такой вопрос: а  красное жабо - это по форме?
    17.07.2017 12:36
    5 | 5

    • Вы неправильно спрашиваете! Можете обидеть... Какое же это Жабо? Это же Фишю! )
      17.07.2017 12:43
      0 | 2

    • ...
      17.07.2017 20:31
      1 | 1

      • вот именно под такой китель - это по форме? есть правила какие? интересно просто.
        18.07.2017 08:48
        1 | 1

        • у женщин нет кителя под платок только платье...как на данном фото
          18.07.2017 11:29
          1 | 1

    • Лучше бы здесь отвечал на вопросы О.А. Атылин, командир батальона ДПС.
      На проезжей части бульвара Ногина масса бесхозно брошенных машин, мешающих движению транспортных средств, а он считает, что это его не касается.
      Такое впечатление, что с ним никогда не проводили занятия по знанию п.3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
      За одно это его уже нужно снимать с должности…
      18.07.2017 09:21
      0 | 5

  • Сколько тов. подполковник выбивает из пистолета?
    17.07.2017 12:42
    3 | 2

    • peshehod, а встаньте вместо мишени - узнаете.
      19.07.2017 11:11
      0 | 0

  • Не секрет, что маршрутки останавливаются, где им взбрендится. Даже под знаками "остановка запрещена". Ранее, некоторые представители ГИБДД, говорили, что это маршрутные ТС, поэтому действие данных знаков на них не распространяется. Теперь требования знаков 3.27 должны выполнять все, т.к. приняты соответствующие поправки. Цитата из документа Минтранса: "В целях обеспечения безопасности дорожного движения действие дорожного знака «Остановка запрещена» распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта."
    Будут ли экипажи ГИБДД обращать внимание на подобные нарушения? Теперь отговорок нет.
    17.07.2017 12:56
    1 | 11

    • Alx
      Когда все это дело вступает в силу? 
      17.07.2017 15:03
      0 | 0

      • Само постановление от 12 июля. О том, что подписан Медведевым, видел в сегодняшних новостях. А когда конкретно вступят - хз.
        http://government.ru/docs/28446/
        17.07.2017 15:40
        0 | 0

        • Alx
          Я читал, но не понял. Там часть абзацев вступает с июля 2018, часть с июля 2021 что-ли. Пытался считать абзацы, но что-то получилось не очень.
          17.07.2017 16:58
          0 | 2

  • Когда-то, давным-давно, в Твери были два Дивизона (потом -Батальона) дорожно-патрульной службы. Сейчас остались одни начальники.
    17.07.2017 13:23
    1 | 7

  • RVS
    Доколе?
    17.07.2017 13:48
    0 | 3

  • Уважаемая Любовь Алексеевна. Весь центр города уставлен автомобилями, припаркованными перед пешеходным переходом (ПДД 12.4 пункт 4) и перед перекрестками (12.4 пункт 6). Вы легко можете убедиться в этом лично, выйдя  на улицу. После организации зон платных парковок это явление приняло глобальный характер. Опасность такого способа парковки для окружающих очевидна. Но судя по массовости этого нарушения, оно не привлекает внимания ДПС. В то же время знак 3.27 собирает и ваших сотрудников, и эвакуаторы. Прошу объяснить причину этого парадокса.
    17.07.2017 13:49
    1 | 12

    • Alx
      Вроде пишут:  Любовь Алексеевна ответит на вопросы, связанные с работой МРЭО: регистрация автомобиля, получение водительских прав и другие.
      17.07.2017 15:04
      0 | 8

      • Ну может кто другой услышит.
        17.07.2017 16:57
        0 | 2

  • Добрый день,  Любовь Алексеевна!
    Со мной произошла следующая ситуация:
    
    22.06.2017 г. в 9.15 я, Косенко Станислав Андреевич 1986 г.р., управляя а/м SKODA YETI  Зарегистрированным на моего отца, был остановлен сотрудниками ГИБДД г. Краснодара для проверки документов. При проверке водительского удостоверения обнаружилось, что в базе ГИБДД, в карточке на мое имя фотография другого человека, остальные данные все совпадают. На самом водительском удостоверении 69 13 495230 от 28.11.2014 фото мое. Сотрудники ГИБДД были очень удивлены, и предположили, что у меня не настоящее водительское удостоверение. Я предоставил паспорт и пояснил, что удостоверение мне выдано в МЕЖРАЙОННОМ РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОМ ОТДЕЛЕ ГИБДД № 1 УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ по адресу г.Тверь, Волоколамский пр-т, д. 7, корп. 3. , мои доводы и пояснения никого не волновали, был составлен протокол 23 БГ №144511 об отстранении от управления ТС по статье 12.7 часть 1, составлен протокол 23 ВГ №174189  об изъятии вещей и документов, было составлено определение 23 ВВ №020819 о возбуждении дела об административном правонарушении, где указано, что я управлял ТС без права управления. Водительское удостоверение изъяли и доставили меня в Отдел полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару. Дознаватель, майор полиции взяла с меня объяснение и сказала, что могу быть свободен. 
    После я потребовал проведения экспертизы моего удостоверения в моем присутствии. Получил на руки результаты исследования и водительское удостоверение под расписку.
    Отпуск был испорчен...
     
    	Прошу Вас прокомментировать как такое могло произойти, а именно несоответствие фото в карточке ВУ в базе данных ГИБДД и что дальше делать.
    Подобное обращение я отправил в ГИБДД через онлайн сервис идентификатор 69-1003357476 от 27.06.2017
    Благодарен за ответ.
    
    17.07.2017 14:48
    0 | 7

  • менял недавно права - это нечто.
    1.минимальный срок записи на госуслугах через неделю - почему так долго то?
    2.вот почему нельзя расписать кому куда и в каком порядке, ведь там совсем не много вариантов, расписать и вывесить на видном месте. 
    я пришел за 15 мин до срока записи, в очереди в окно стояли люди со сроком записи за час до того как я пришел, на мое время стояло трое человек, за 10 мин до моего времени двое - это что за запись такая? сначала принимали по живой очереди и пофиг на запись, половина в очереди подойдя к окну узнавали что им нужно идти в очередь на запись в отдельный кабинет, часть пришедших отправляли обратно в банк т.к. их пошлина еще не пришла на счет. где-то через час сотрудники наконец спросили кто к какому времени записан и стали принимать по записи поломав всю очередь)) 
    в итоге через полтора часа маяты я получил эту убогую по качеству карточку.
    убило корявое написание моего имени латинскими, на что сотрудник ответил что это у них такая программа и они не могут исправлять.
    номер старых прав в новых не указали, чую предстоящий квест "купи осаго" будет очень загадочным.
    17.07.2017 15:08
    0 | 7

  • Когда сделают в Интернете портал, где по любому участку дороги, в том числе перекрёстки, можно будет узнать как по мнению ГИБДД нужно осуществлять проезд без нарушений, и добавить практику разбора особенно нестандартных аварий на этих участках?
    17.07.2017 19:32
    0 | 5

    • А как же они тогда будут выполнять план по штрафам?
      У них в конце года идет соревнование между Управлениями, кто больше собрал штрафов, тот лучше работает...
      Это мне "одна сволочь в трамвае рассказала"
      Поэтому целый год можно ничего не делать, ну а в конце года поднапрячься...
      Например, пересечение стоп-линий под снегом разглядеть... и штрафовать, штрафовать, штрафовать...
      18.07.2017 10:18
      0 | 4

  • Такой вопрос: автомобиль куплен по договору купли -продажи, деньги оплачены, но сам договор еще не зарегистрирован в ГИБДД... Бывший собственник взял, да и утилизировал этот автомобиль. Можно ли восстановить регистрацию автомобиля имея  непосредственно сам автомобиль, договор купли-продажи с актом на дату ранее, чем заявление бывшего собственника о снятии авто с регистрации при утилизации?
    17.07.2017 23:24
    0 | 0

  • Уважаемая Любовь Алексеевна! Владею автомобилем, в ПТС и свидетельство о регистрации, которого при постановке на учет была внесена отметка, что кузов подвергался РВР. На данный автомобиль была сделана экспертиза, результаты которой вписаны в документы. Смогу ли я продать данный автомобиль без проблем для нового собственника? Не придется ли ему снова проходить экспертизу и получать специальное разрешение на регистрацию?
    18.07.2017 08:44
    0 | 0

  • Прошу прокоментировать бездействие ГИБДД по Тверской области в вопросе установки пешеходного перехода по бульвару Ногина с пересечением ул. Капитонова, а так же дома №4. корп.2. по бульвару Ногина (здание Бинбанка). 2 раза были отправлены письма в ГИБДД, Ваше ведомство признавало проблему, но кивала на администрацию, администрация кивает на Вас, проблему не могут решить на протяжении уже 4 лет!!! Суть проблемы - отсутствие пешеходного перехода, в обозначенной зоне. Большое количество дошкольных учреждений с одной стороны бульвара, школы и магазинов с другой стороны - пересекать бульвар вынуждены большое количество граждан из них большинство дети. Бульвар Ногина имеет прямой участок, тс на этом участке развивают большую скорость и пешеходов ни кто не пропускает, бульвар заставлен автотранспортом, поэтому перейти бульвар затруднительно и даже опасно.
    P.s. согласен с комментарием пользователя с ником Pensioner1 от 18.07.17.
    Ответьте наконец на мое обращение (аналогичный вопрос) направленный в Ваш адрес через Ваш сайт 02.06.2017.
    18.07.2017 09:58
    0 | 4

  • добрый день
    в гибдд отказывают в постановке автомобиля на учет, на основании запрета на регистрационные действия в электронной базе, но запрет этот давно снят, на руках имеется постановление и поручение о снятии запрета от судебного пристава
    как мне поставить авто на учет? судебные приставы говорят, что сделали свою работу и наличие запрета в электронной базе не их проблемы
    18.07.2017 19:18
    0 | 0

  • И у меня вопрос. Я задумал организовать стартап "Зильберман и партнеры". Мы планируем оказывать гражданам помощь в регистрации транспортных средств.
    Я видел, что около ГИБДД много таких кто этим занимается. Я уверен, что мой стартап может составить на этом рынке достойную конкуренцию, распечатывая ДКП набранные эксклюзивными шрифтами на цветной ламинированной бумаге с автографом Генри Форда. 
    Мой вопрос вот в чем. Может ли ГИБДД более активно содействовать в увеличении очередей на регистрацию транспортных средств в качестве мер поддержки малого бизнеса? Согласно моим подсчетам, пара недель это очень мало, многие готовы ждать. А ведь малый бизнес лишается немалых средств из-за таких вот, с вашего позволения, ждунов. 
    18.07.2017 20:01
    1 | 5

  • Поменяли прописку. Муж пошел менять свидетельство о регистрации авто. Посмотрел на сайте ГАИ спискок документов и пошел. Пришел, а ему говорят: нужен еще полис. На сайте об этом не слова. Пришлось возвращаться домой за полисом. Вопрос: на фига он нужен, этот полис, при внесении изменений в свидетельство о регистрации, если при этой процедуре даже водительские права не нужны