24 Апреля 24, 23:56
Новости, Общество
17 Июля 2017, 11:10

Прокуратура помогла вернуть пенсионерке деньги за бытовой водоочиститель

Прокуратура Калязинского района провела проверку по обращению пенсионерки, проживающей в Калязине.

5 апреля женщина заключила с ООО «Аква Сервис» договор купли - продажи на водоочиститель бытовой «Барьер Профи», а также договор на установку и сервисное обслуживание системы бытового водоочистителя.

ООО «Аква Сервис» предоставил гражданке сведения о товаре и свойствах установленной системы,  демонстрируя прибор и информацию, которая была на упаковке и в руководстве по эксплуатации. По договорам женщина заплатила 26 700 рублей.

В нарушение требований законодательства о защите прав потребителей пенсионерке не представили технический регламент, сертификат соответствия на прибор и гигиенический сертификат, а также данные о сервисном центре. На претензию пенсионерки ООО «Аква Сервис» согласилось вернуть 3 700 руб.

По результатам проверки в суд было направлено исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и договора на установку и сервисное обслуживание водоочистителя

До вынесения решения суда ООО «Аква Сервис»  добровольно вернул пенсионерке 26 700 рублей, сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх