tvernews.ru
26 июля Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Депутатом Тверской городской Думы хочет стать безработный Умеджон Ширинов

11 Июля 2017 13:22
Автор:

Продолжается выдвижение претендентов в кандидаты в депутаты Тверской городской Думы. 11 июля к первой тройке желающих принимать законы для Твери присоединился четвертый - Ширинов Умеджон Хуршедович. На сайте избиркома об Умеджоне Ширинове рассказано немного: он родился 24.11.1986 в К. Шох Кабодиёнском районе, Курган-Тюбинской области,  республики Таджикистан; живет в Твери, на момент выдвижения – безработный.

Первых три самовыдвиженца:

Илья Алексеевич Ковалев - исполнительный директор в АНО "Агентство инвестиций в социальную сферу".

56-летний отставник Невмывака Игорь Ярославович

Чергизов Ахмат Магомедович - менеджер по развитию  в ООО "НикитиН"

Решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в его регистрации принимается в течение десяти дней со дня приема документов. К 12 августа станут известны имена всех зарегистрированных кандидатов в депутаты ТГД.

Основные документы, которые должны подать самовыдвиженцы в избирком:

- Заявление кандидата о согласии баллотироваться по одномандатному избирательному округу с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата Тверской городской Думы

- Копия паспорта

- Копии документов об образовании

- Сведения о размере и об источниках доходов кандидата, а также об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах

- Подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата

- Протокол об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата

Каждый кандидат должен собрать примерно 100 подписей, число зависит от количества избирателей в округе.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (43)

  • ахмады, умеджоны, абубакары... ёпть... ну почему, например, в Смоленске нету таких, даже в забегаловках общепита?
    11.07.2017 13:27
    0 | 19

  • Вот он и его одноаульники и будут в думе зарабатывать. Для чего же наша дума создана? ТРАМПА В ТВЕРСКУЮ  ДУМУ!!!!
    11.07.2017 13:33
    0 | 13

  • Еще чего, пусть в Узбекистане-Таджикистане свои законы принимают...И так уже на каждом углу по три узбека+ два таджика, не им ли во благо законами ворочать планируют?
    11.07.2017 13:39
    0 | 12

  • В зоопарке пусть депутатствует, или в цирке, пока на обратный билет до родного кишлака не заработает.
    11.07.2017 13:51
    0 | 12

  • Интересно, а какое гражданство у новоявленного кандидата?
    11.07.2017 13:54
    0 | 12

    • Право поступить на государственную гражданскую службу имеют только граждане РФ. Иностранные граждане или лица без гражданства не могут быть государственными служащими в РФ. Закон N79-ФЗ.
      11.07.2017 14:01
      0 | 8

      • Тогда вопрос N2.  Каков стаж гражданства должен быть у кандидата?  Хотя о чем я? У нас в Госдуме половина депутатов имеет "запрещённое" двойное гражданство. И ничего.
        11.07.2017 14:36
        0 | 11

  • Оспади! Отставник, безработный, менеджер по развитию... - одне бездельники! )
    11.07.2017 13:54
    0 | 20

    • )) дык, полезная деятельность несовместима "со статусом депутата Тверской городской Думы"
      11.07.2017 14:55
      0 | 11

    • эти то как раз не бездельники. Бездельники будут осенью в думе заседать...
      11.07.2017 15:21
      2 | 2

      • Одно другому не мешает... Или... Одни другим...)
        11.07.2017 16:08
        0 | 2

    • Так вот, хде собака то порылась... Просто срочно нужно официально трудоустраиваться, а куда ж еще, акромя Думы то?
      "Дмитрий Медведев прокомментировал предложение о введении налога на тунеядство в России в 2017 году. Он опровергнул формулировки, но пояснил суть проблемы. Медведев просил не пользоваться фразой «налог на тунеядство», поскольку в современном обществе отсутствует наказание за тунеядство. Здесь говорится о привлечении к соцответственности людей, которые пользуются благами, но не платят за них."
      11.07.2017 16:39
      0 | 4

  • А чем он от нынешних отличается?
    11.07.2017 13:57
    0 | 10

  • Срочно учим таджикский !!!!  А як же? Официальный язык в Тверской губернии.
    11.07.2017 13:58
    0 | 8

  • Да елы палы пусть лучше он.
    Чем то, что там находится сейчас!
    11.07.2017 14:19
    5 | 3

    • Чем лучше то? Может решит наконец вопрос с ОТ,  осликов на рейс выпустит?...
      11.07.2017 14:23
      0 | 13

      • нет, будет еще больше ословодов! 
        можнА заменить на джамшутки еще пару оставшихся маршрутов троллейбусов.
        11.07.2017 14:52
        0 | 5

      • он хоть плитку класть умеет, может хоть с этим порядок будет.  
        11.07.2017 15:19
        1 | 7

        • откуда такие познания? Он у Вас ремонт делал?
          11.07.2017 15:33
          0 | 6

          • все таджики умеют плитку класть, у них это врожденное умение...
            11.07.2017 15:43
            1 | 7

            • А этот то безработный официально... или, думаете, шабашками перебивается?
              11.07.2017 15:59
              0 | 6

              • судя по фото, он в некоммерческой организации гастеров работает, наверное типо защищает их права. И там он наверное официально не устроен, а деньги получает наличкой. Т.е. он продвинутый таджик - нормально говорит по-русски, умеет писать, моется каждый день и чистит зубы, но плитку он 100% умеет класть - это у таджиков в крови.))
                11.07.2017 16:08
                0 | 5

                • если моется каждый день - это хорошо... можа денегерацию приструнить сумеет ...
                  11.07.2017 16:12
                  0 | 4

                  • дегенерация под контролем области уже и к городу только формально относится, т.к. проблемы отопления очень большое влияние имеют на РЕЙТИНГ. А рейтинг у нас это самое главное, все остальное вторично...
                    11.07.2017 16:17
                    0 | 2

                    • не хотите ли вы сказать, что моющегося каждый день таджика просто необходимо сделать преемником Рудени?
                      11.07.2017 16:38
                      0 | 1

                      • шутки шутками, но все движется к тому, что скоро таджики-узбеки реально будут иметь своего (своих) представителей в органах власти. А потом вполне реально особо чистый и особо умный таджик вполне может быть и губером... Лет 20 назад в Англии наверное тоже никто не мог представить, что мэром Лондона пакистанец будет...
                        11.07.2017 16:48
                        0 | 4

                        • по мойму в ЦФО только в Тверской области такое.
                          11.07.2017 16:59
                          0 | 3

                          • Ошибаетесь. Для примера, администрация красногорского района МО:
                            Хабиров Радий Фаритович
                            Мурзагулов Ростислав Рафкатович
                            Абдрахимов Раиф Рамазанович
                            http://krasnogorsk-adm.ru/adm/
                            14.07.2017 13:58
                            0 | 1

                        • было татаро-монгольское иго,будет таджико-узбекское и тому подобное,не думаю,что где то у них,представители других национальностей избираются
                          11.07.2017 19:29
                          0 | 4

  •  Гурбанбелдыелды - мандыкирды мухаммедов ?
    11.07.2017 16:28
    0 | 3

  • сарзаминамон ба ҳамаи онҳо ҷорӯби чиркин, меғелонад ба Тоҷикистон кунед!
    11.07.2017 16:36
    0 | 2

  • Для безработного Умеджона Ширинова звучит актуальная песня:
    https://music.yandex.ru/album/3487405/track/29045440
    11.07.2017 17:17
    0 | 1

    • Разочаровал, я думал там "Дорожная"
      11.07.2017 17:37
      0 | 4

  • Гастеры в думу поперли!?  Купил значит за 250 штук гражданство и айда в политику!  Законы принимать на пользу своих земляков!  А чо?  Индус уже был! 
    11.07.2017 17:35
    0 | 6

  • в зоопарке ему место
    11.07.2017 18:39
    0 | 1

  • Вот только этого и не хватало нашей славной Твери!!!!!
    11.07.2017 19:28
    0 | 3

  • К слову о приезжих депутатах: вчера в 4 сезонах опять на
    150 рублей "переоценили", пришлось грубость применить.
    12.07.2017 07:25
    0 | 0

  • Метлу ему и официальную работу на благо города лет 5 для начала.
    12.07.2017 15:52
    0 | 0

  • А он гражданин РФ? И как давно живет в РФ, и как давно получил гражданство? 
    12.07.2017 16:45
    0 | 1

  • Для Умеджона
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    12.07.2017 21:30
    0 | 2

  • В случае его избрания не думаю, что что-то изменится в работе всего аппарата.
    13.07.2017 11:47
    0 | 0

  • Наконец-то мы увидим в Думе трезвые лица))))
    16.07.2017 19:06
    0 | 0

  • Сограждане))) А вы зря стебаетесь! При той ответственности и явке к урнам голосования тверичей во время выборов, он вполне может пройти, особенно если есть деньги зарядить избирателям. Надо то всего 1-2 тыс голосов на каком нибудь окраинном округе с максимальной по количеству пропиской азиатских граждан!!! Голос стоит 500 руб. Т.е. имея один млн и дума - твоя! Его, извините)))) Правда, ОНО и сейчас не лучше - не поймешь, что они вообще там делают и чем занимаются. Раньше можно было хотя одного- двух вспомнить действующих депутата, а теперь ни одного имени на слухи, Вот она прослойка, на которую впервую очередь надо ввести налог за тунеядство!!! Предлагаю организовать голосование))) Кто ЗА?
    17.07.2017 10:05
    0 | 0