19 Апреля 24, 11:05
Новости, Происшествия
08 Июля 2017, 10:58

В Твери убили пожилую пару

6 июля в квартире дома в посёлке 2-е гор. торфопредприятия Твери обнаружили тела 85-летнего мужчины и 70-летней женщины с признаками криминальной смерти. Заволжский межрайонный следственный отдел СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов изучили место трагедии и по горячим следам задержали двоих подозреваемых - местных жителей 33-х и 43-х лет. По сообщению пресс-службы УМВД по Тверской области, в день происшествия злоумышленники пришли к пожилой паре в квартиру и потребовали отдать деньги. Получив отказ, мужчины нанесли пожилым хозяевам несколько ударов деревянной скалкой в область головы,  в результате чего потерпевшие  скончались на месте происшествия.

В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления. В ближайшее время следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебная молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы, проводятся другие процессуальные действия, расследование продолжается. Убийцам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх