29 Марта 24, 12:00
Новости, Общество
26 Июня 2017, 11:50

В Твери подвели итоги областного этапа «Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!»

В Твери в рамках Дня города 24 июня подвели итоги регионального этапа просветительской акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», которая проходила на территории Тверской области с 15 марта по 20 мая текущего года.

- Наш регион одним из наиболее экологически чистых в ЦФО. Необходимо эффективно использовать наши ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений, – считает губернатор Игорь Руденя.

Во время проведения всероссийской акции в школах области прошли экологические уроки на тему обращения с отходами. Всего было проведено более 240 экоуроков. Организованы просветительские мероприятия по благоустройству территорий, а также конкурсы для учащихся «Эколидер», «Экоплакат».

Победителями региональных этапов конкурсов стали 19 учащихся 5-11 классов из школ Твери, Торжка, Осташкова, Весьегонска, Торопца, Западной Двины, Андреаполя, Пено.

Также награды вручены победителям областных этапов конкурсов «Лучший куратор акции» и «Лучшее образовательное учреждение». Лидерами в этих категориях стали Андреапольская СОШ №1, гимназия №2 из Осташкова, гимназия №44 из Твери.

В акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» приняли участие все 85 регионов России. В Тверской области к акции присоединились 8470 учащихся из 55 образовательных учреждений.

Мероприятие направлено на воспитание экологической культуры школьников, выявление активистов в этой сфере, создание команды единомышленников-волонтеров для реализации социально-значимых экологических проектов, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх