27 Апреля 24, 03:30
Новости, Криминал
17 Июня 2017, 15:30

В Торжке женщина ударила ножом сожителя из-за того, что он кинул ее телефон об стену

В суде было рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы города Торжка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасном для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Как сообщает пресс-служба Торжокского городского суда, несколько дней обвиняемая и ее сожитель отмечали его день рождения.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения они поссорились. Причиной послужила играющая в телефоне обвиняемой музыка, которая мешала спать мужчине. Он разозлился и  кинул её телефон об стену. Женщина, в свою очередь, взяла на кухне нож и ударила им потерпевшего в живот.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью. Сожитеь просил строго ее не наказывать и не лишать свободы.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимой, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Принимая такое решение, суд исходил из того, что согласно материалам уголовного дела непосредственно перед совершением преступления подсудимая в течение четырёх дней употребляла спиртное. Кроме того она была лишена родительских прав из-за злоупотребления алкоголем.

В итоге суд признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в виде подписки о невыезде была изменена на заключение под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил в связи с подачей апелляционной жалобы осуждённой и её защитником.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх