25 Апреля 24, 01:15
Новости, Общество
13 Июня 2017, 17:06

В Твери досрочно завершено строительство дома СУ-155 по улице Луначарского

В Твери раньше заявленного срока завершено строительство объекта СУ-155 – 123 квартирного 18-этажного жилого дома по улице Луначарского в микрорайоне «Радужный». Квартиры в нем получат 119 дольщиков.

- Для нас завершение строительства СУ-155 – важный проект. Область готова содействовать в решении всех возникающих вопросов, – сказал Игорь Руденя на встрече со старшим вице-президентом АКБ «Российский капитал» Олегом Бетиным.

Банк определен главным участником финансового оздоровления завершения строительства домов.

Первым объектом СУ-155, построенным досрочно, стал дом по Луначарского (подрядчик ООО «ДСК 5»). Ранее планировалось завершить стройку в 2018 году.

В настоящее время получено извещение об окончании строительства этого дома. Сейчас завершаются работы по благоустройству придомовой территории, ведется подготовка к запуску лифтов.

По другим объектам СУ-155 работы ведутся согласно графику, по ряду позиций – с опережением.

Пресс-служба gравительства Тверской области сообщает. что высокая степень готовности – в микрорайонах «Мамулино-2» и «Мамулино-3». В 96-квартирном 17-этажном доме по улице Оснабрюкская ведутся работы по устройству кровли. Завершена кирпичная кладка, идет установка окон, монтаж фасадной теплоизоляционной системы, внутренних стен и перегородок, инженерных систем, ведутся внутренние отделочные работы, монтаж лифтов.

В 271-квартирном 17-этажном доме по Оснабрюкской монтируются внутренние инженерные системы, идет устройство электрощитовой, входных групп. Прокладываются тепловые сети, монтируются стеновые перегородки и лифтовые установки.

В «Мамулино-3» также ведется монтаж модульной котельной. Губернатор Игорь Руденя поставил задачу наладить работу котельной к началу отопительного сезона.

Всего в 2017 году планируется сдать досрочно семь домов СУ-155 в Твери. Такая договоренность достигнута на встрече главы региона и старшего вице-президента АКБ «Российский капитал» Олега Бетина в марте текущего года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх