20 Апреля 24, 15:27
Новости, Общество
11 Июня 2017, 15:22

Авиашоу в Торжке с участием трех пилотажных групп ВКС посетило более 15 тысяч человек

Праздничные мероприятия, посвященные 25-летию пилотажной группы «Беркуты», прошли на аэродроме Торжок в Тверской области под руководством командующего Военно-воздушными силами генерал-лейтенанта Андрея Юдина. В течение дня аэродром посетило более 15 тысяч человек, сообщает Министерство обороны РФ

Во время воздушной части программы для гостей выступили авиационные группы высшего пилотажа «Беркуты», «Русские Витязи», «Стрижи». При этом «Беркуты» выполнили групповые полеты на вертолетах Ми-28Н и на вертолетах Ми-24. Одиночный пилотаж выполнили летчики Воздушно-космических сил на самолетах Су-30СМ, МиГ-29 и вертолетах Ми-28Н и Ка-52. Кульминацией авиашоу стал впервые проведенный совместный пролет самолета Су-30СМ и четырех вертолетов Ми-28Н на скорости около 200 километров в час.

Экипажи транспортных вертолетов Ми-8 и Ми-26 продемонстрировали высадку подразделения спецназа с зависанием над точкой и выгрузку автомобильной техники после воздушной переброски. Розыгрыш эпизода с тактическим десантом проходил под прикрытием ударных вертолетов Ми-35.

На празднике работала полевая кухня и детская игровая зона, а также выставка авиационной техники армейской авиации. Гости смогли увидеть и новейшие вертолеты, стоящие на вооружении ВКС, в том числе Ка-52 и Ми-28Н, а многим из них удалось посидеть в кабинах винтокрылых машин.

Всего в мероприятии участвовало более 30 единиц авиационной техники.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх