29 Марта 24, 16:58
Новости, Общество
09 Июня 2017, 20:06

Патриарх Кирилл освятил исток Волги

9 июня глава Русской Православной Церкви освятил исток Волги в присутствии полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО Александра Беглова, губернатора Тверской области Игоря Рудени, митрополита Тверского и Кашинского Виктора, прихожан, сообщает пресс-служба правительства региона.

- Мы верим, что Господь благодатью своей прикоснется ко многим, кто живет на берегах этой реки. И используя ее богатство благословит всю Россию, – сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Волговерховье Патриарх посетил Ольгинский женский монастырь, побывал в Никольском храме. Патриарх благословил прихожан иконой Христа Спасителя, подарил настоятельнице монастыря игумении Софии икону преподобной Марии Гатчинской с частицей мощей святой.

Каждый год от Волги начинается Волжский крестный ход. 13 июня он прибудет в монастырь Нило-Столобенская пустынь. Шествие пройдет по территориям, относящимся к Тверской, Московской, Ржевской и Бежецкой епархиям, и охватит Тверь, Дубну, Андреапольский, Старицкий, Ржевский, Калининский, Конаковский и другие районы области. Завершится крестный ход в Калязине, где состоится фестиваль светской и духовной музыки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх