24 Апреля 24, 19:15
Новости, Происшествия
04 Июня 2017, 11:50

Число жертв стрелка в Редкино выросло до 9 человек. Убийца хотел сжечь тела и дом

Трагедия произошло ночью 4 июня, около 3 часов. Большая компания из 11 человек распивала спиртное в посёлке Редкино Конаковского района Тверской области. Затем они направились в один из частных домов на ул. Мичурина в СНТ "50 лет Октября", где планировали жарить шашлык. С ними был и 45-летний житель Москвы, который с матерью проживал по соседству. Они приехали на дачу несколько дней назад. Мужчина подрабатывал электриком.

 

Что доподлинно произошло, предстоит выяснить следствию. По предварительным данным, вспыхнула ссора на почве воспоминаний о службе в армии, после чего подозреваемый вернулся домой, вооружился карабином "Сайга" 12 калибра, вернулся к компании гуляющих и открыл стрельбу с ближнего расстояния. У многих жертв ранения были в голову. Предположительно, убийца расстрелял два магазина патронов. Одной из женщин удалось выжить, потому что она спряталась под одеялом. 

Как сообщает НТВ, спаслась 21-летняя девушка. Её преступник не заметил, хотя дважды обошёл весь дом. «Пришел какой-то ненормальный, просто всех расстрелял. Я видела, я слышала, когда он трупы перетаскивал. Я видела, как он добивал, слышала, как хрипели все».

 

Первоначально следователи говорили о восьми убитых - трёх женщинах и пяти мужчинах. Однако позже в багажнике машины был найден ещё один труп женщины лет 30-ти, с огнестрельными ранениями. По версии следствия, преступник расправился с ней после того, как заставил копать могилу. Таким же образом он издевался и над другой жертвой - заставлял одного из мужчин просить прощения и рыть землю руками для могилы.  

Когда полицейские приехали на место преступления, убийца заносил тела жертв в дом. Очевидно, он хотел его поджечь, чтобы скрыть следы преступления. Но не успел. Имя в интересах следствия не называют.

Как стало известно ТИА, трое из убитых были местными жителями, а шестеро - жители Зеленограда. Среди погибших была пожилая женщина, возраста около 90 лет.  

С матерью преступника сейчас работают психологи. Женщине около 90 лет.  

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 9 человек – четырех женщин и пяти мужчин  (п.а, ч.2 ст.105 УК РФ). Назначены судебные экспертизы, в том числе баллистическая, генетическая, криминалистическая и медицинская. 

Бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СКР приступила к осмотру места происшествия, задействовав новейшую криминалистическую технику. Уже опрошены соседи и другие свидетели. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх