25 Апреля 24, 19:18
Новости, Культура
03 Июня 2017, 16:17

35-летняя жительница Торжка в ходе пьяной ссоры ранила мужа ножом и теперь отправится в колонию

24 мая Торжокский городсой суд вынес приговор 35-летней жительнице Торжка, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает пресс-служба суда. Днём 21 марта пьяная женщина поссорилась с мужем и ударила его ножом в область живота.

Вину обвиняемая признала частично. Женщина настаивала на том, что супруг по собственной неосторожности упал на нож, который она держала в руке. Той же точки зрения придерживался и муж обвиняемой, который не желал привлечения жены к уголовной ответственности. 

Тем не менее, суд решил, что виновность женщины подтверждается исследованными по делу доказательствами: обстоятельства дела, орудие преступления, расположение, характер и степень тяжести повреждения, однозначно свидетельствовали о том, что она намеренно причинила ему серьёзное телесное повреждение, опасное для жизни. На этот факт указывало и заключение экспертов.

Женщина получила наказание виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх