29 Марта 24, 08:43
Новости, Общество
31 Мая 2017, 10:50

В тверском ботаническом саду будут читать стихи и пить фиточай

4 июня в Твери состоится региональный праздник поэзии «Верхневолжские чтения», который будет проводиться в нашем городе уже в пятый раз.

В 13:00 в уютной атмосфере Ботанического сада ТвГУ откроет свою работу музыкально-поэтическая площадка, где в живую поделятся своим творчеством самые яркие и талантливые авторы Тверской области. В программу праздника также входит подведение итогов IV Областного поэтического конкурса «Верхневолжье», проводившегося в социальных сетях в преддверие мероприятия. В этом году темой конкурса стала «Поэзия русских полей», стихотворения о русской природе.

Всех участников и гостей ожидает традиционное чаепитие с угощениями, каждый сможет насладиться живым ботаническим чаем, который приготовят в самоварах.

«Содружество литераторов Верхневолжья», организатор данного мероприятия, намерено познакомить тверичан с интересными авторами и музыкантами, их земляками. Праздник поэзии придётся по вкусу гостям и жителям Твери, отдающим предпочтение культурному и эстетическому отдыху. Это праздник для тех, кто ценит красоту русского слова, умеет ощущать гармонию с природой и жить полной жизнью. Поэзия и лето – лучшее сочетание для воскресного дня!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх