tvernews.ru
24 мая Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

15-летнего подростка убило током на глазах брата и приятеля

15 Мая 2017 15:28
Автор:

14 мая 2017 года 15-летний мальчик с младшим братом и приятелем на мопедах подъехали к трансформаторной подстанции, расположенной в 200-х метрах от деревни Дор Краснохолмского района Тверской области. На дверях подстанции и на дверцах трансформаторного ящика замки отсутствовали, также отсутствовали какие-либо знаки, предупреждающие об опасности. По лестнице, расположенной у стены подстанции, подросток поднялся в помещение, в котором находится трансформатор, там он коснулся шин, находящихся под напряжением, после чего скончался на месте. Двое других детей сообщили о случившемся родителям. Следственный комитет проводит проверку

Сейчас следователи устанавливают лиц, ответственных за данное помещение, действиям которых будет дана юридическая оценка.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (33)

  • Не первый случай. Ясен пень, что не просто так коснулся,а хотел медью разжиться. "А ты не воруй!"
    15.05.2017 16:03
    11 | 13

    • Я как-то подобное лечил в молодости. Отгорела рука, пол-черепа, гениталии и еще по мелочи. Оперировали минут 20, затем анестезиологи нас прогнали, пригрозив, что сами в патанатомию его покатим.
      15.05.2017 16:40
      1 | 3

  • С физикой нынче туго у школьников... 
    Вот лезут туда где соображалка нужна, а её нет...
    15.05.2017 16:16
    0 | 14

    • Не знаю как у других в прошлом, но в наше время мы и в первом классе знали, что в ящики, куда идут толстые провода, лучше не лезть...
      15.05.2017 17:09
      0 | 13

    • А что еще остались школы в деревнях?
      15.05.2017 18:07
      0 | 4

  • Лезут((....
    И ни одного замка нет нигде. Сейчас найдут козу запущения, дядю Васю - электрика....
    15.05.2017 16:21
    0 | 13

    • Вот вот и наклейки д. Вася должен был покупать за свой счет...
      15.05.2017 16:25
      1 | 9

  • бардак. Очень интересно, кто хозяин этой подстанции, уж не МРСК ли случаем? 
    
    Ну и родители парня тоже наверное должны были вдолбить ему в свое время про здравый смысл и меры безопасности... 
    15.05.2017 16:27
    0 | 5

    • У них сейчас хитро. Взяли на баланс или нет.
      Те ещё гуси...
      15.05.2017 16:39
      0 | 1

    • МРСК как МЧС. 
      Надпись "не влезай убьет" есть? Есть. - "Мы сделали всё что могли".
      15.05.2017 16:39
      0 | 3

      • Пишут - надписи не было...
        15.05.2017 16:40
        0 | 0

        • Сорвали неустановленные вандалы - вердикт следствия.
          15.05.2017 16:41
          0 | 5

          • ... пля...
            15.05.2017 16:42
            0 | 0

  • Бесхозных ТПшек - как грязи... 
    15.05.2017 16:45
    1 | 2

    • А кто ответчик?
      15.05.2017 16:50
      0 | 0

  • Слабоумие и отвага... Естественный отбор в действии.
    15.05.2017 16:56
    1 | 7

    • Пшел вон идиот!
      Ты о ПУЭ слышал хоть раз? Козлина тупая...
      NZ: Отминусировал, идиот, тогда тебе ещё плюшка - читай правила эксплуатации оборудования, может поможет.... Если их соблюдать, подросток физически не сможет войти в подстанцию.. 
      Привет тебе баран-минусатор!
      15.05.2017 16:59
      11 | 4

      • Ты прав дружище,уже и замок наверно исковерканый бросили,и надписи на месте,и все в порядке,систему не победить
        15.05.2017 17:11
        1 | 6

        • От меня плюс))))
          15.05.2017 17:15
          1 | 3

        • Мне этой хренью приходится заниматься от случая к случаю....
          Весь беспредел и ответственность должна лежать на энергосетях.
          По другому никак. Ну не может трансформаторная подстанция быть сама по себе или абы как... Это уже за гранью......
          15.05.2017 17:20
          5 | 3

          • Какие именно ПУЭ помешают ломиком открыть закрытую дверь и влезть в эту самую подстанцию находящуюся в какой-то глухомани? Или около каждой подстанции надо пост охраны организовывать от любителей острых ощущений?
            15.05.2017 17:33
            0 | 10

      • Да ладно вам, Вир. Вся эта талмудистика: ПУЭ, ПТЭЭП, ПТЭЭС и прочая макулатура, - она для дядек в кабинетах. В колхозах это всё не работает, как правило.
        А так да, в 15 лет уже пора соображать, что ошиновка в электроустановке - это такая штука, от которой лучше держаться подальше.  
        15.05.2017 17:15
        0 | 5

        • Это не правильно.
          И вина не подростка, вернее, он тоже крут, но есть же..........
          15.05.2017 17:21
          2 | 3

          • Да нету уже ни хрена, оставьте свои старорежимные взгляды. Вы же в этой теме крутитесь, давно должны были всё понять.
            15.05.2017 17:28
            0 | 5

      • Вир, пивка @бни. Не надо так эмоционально.
        16.05.2017 00:19
        0 | 2

  • Обслуживающий опреративный персонал сядет
    15.05.2017 17:09
    0 | 3

    • Почём зря...
      15.05.2017 17:10
      2 | 2

      • Вообще смотря у кого на балансе подстанция,если у потребителя то все еще интересней,стрелочник ответственный за электрохозяйство,по пуэ,и тот кто обслуживал
        15.05.2017 17:13
        0 | 2

        • как вариант, всегда можно состряпать липовый договорчик с "рога и копыта" задним числом на обслуживание ТП, и виноватых вообще будет не найти...
          15.05.2017 17:18
          0 | 5

          • это ничего не даст
            19.05.2017 17:29
            0 | 0

  • Парни, сколько лет с вами, не перестаёте удивлять!
    О чём судачим? Эти уроды свалили на физ.лица всю ответственность.
    Хренова куча подстанций в принципе не обслуживалась.
    Столкнулся с предъявой дачному кооперативу - счёт на "реактивную" мощность подстанции, это как? Типа - у вас потери от трансформатора....причем, общий счетчик стоит после транса
    Что за епанно роут?
    15.05.2017 17:28
    3 | 4

  • В таких резонансных случаях виновный обязательно будет. Никак без этого, господа. Обычно в деревнях есть электрик из пенсионеров работающий на полставки, вот его вина тут не требует доказательств, а наоборот очевидна- дальше некуда.
    Будем судить.
    15.05.2017 20:22
    2 | 2

    • Тов. сержант, правоприменительная практика свидетельствует о 100% оправдательности приговора.
      16.05.2017 01:23
      0 | 2