tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

15-летнего подростка убило током на глазах брата и приятеля

15 Мая 2017 15:28
Автор:

14 мая 2017 года 15-летний мальчик с младшим братом и приятелем на мопедах подъехали к трансформаторной подстанции, расположенной в 200-х метрах от деревни Дор Краснохолмского района Тверской области. На дверях подстанции и на дверцах трансформаторного ящика замки отсутствовали, также отсутствовали какие-либо знаки, предупреждающие об опасности. По лестнице, расположенной у стены подстанции, подросток поднялся в помещение, в котором находится трансформатор, там он коснулся шин, находящихся под напряжением, после чего скончался на месте. Двое других детей сообщили о случившемся родителям. Следственный комитет проводит проверку

Сейчас следователи устанавливают лиц, ответственных за данное помещение, действиям которых будет дана юридическая оценка.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (33)

  • Не первый случай. Ясен пень, что не просто так коснулся,а хотел медью разжиться. "А ты не воруй!"
    15.05.2017 13:03
    11 | 13

    • Я как-то подобное лечил в молодости. Отгорела рука, пол-черепа, гениталии и еще по мелочи. Оперировали минут 20, затем анестезиологи нас прогнали, пригрозив, что сами в патанатомию его покатим.
      15.05.2017 16:40
      1 | 3

  • С физикой нынче туго у школьников... 
    Вот лезут туда где соображалка нужна, а её нет...
    15.05.2017 16:16
    0 | 14

    • Не знаю как у других в прошлом, но в наше время мы и в первом классе знали, что в ящики, куда идут толстые провода, лучше не лезть...
      15.05.2017 17:09
      0 | 13

    • А что еще остались школы в деревнях?
      15.05.2017 18:07
      0 | 4

  • Лезут((....
    И ни одного замка нет нигде. Сейчас найдут козу запущения, дядю Васю - электрика....
    15.05.2017 16:21
    0 | 13

    • Вот вот и наклейки д. Вася должен был покупать за свой счет...
      15.05.2017 16:25
      1 | 9

  • бардак. Очень интересно, кто хозяин этой подстанции, уж не МРСК ли случаем? 
    
    Ну и родители парня тоже наверное должны были вдолбить ему в свое время про здравый смысл и меры безопасности... 
    15.05.2017 16:27
    0 | 5

    • У них сейчас хитро. Взяли на баланс или нет.
      Те ещё гуси...
      15.05.2017 16:39
      0 | 1

    • МРСК как МЧС. 
      Надпись "не влезай убьет" есть? Есть. - "Мы сделали всё что могли".
      15.05.2017 16:39
      0 | 3

      • Пишут - надписи не было...
        15.05.2017 16:40
        0 | 0

        • Сорвали неустановленные вандалы - вердикт следствия.
          15.05.2017 16:41
          0 | 5

          • ... пля...
            15.05.2017 16:42
            0 | 0

  • Бесхозных ТПшек - как грязи... 
    15.05.2017 16:45
    1 | 2

    • А кто ответчик?
      15.05.2017 16:50
      0 | 0

  • Слабоумие и отвага... Естественный отбор в действии.
    15.05.2017 16:56
    1 | 7

    • Пшел вон идиот!
      Ты о ПУЭ слышал хоть раз? Козлина тупая...
      NZ: Отминусировал, идиот, тогда тебе ещё плюшка - читай правила эксплуатации оборудования, может поможет.... Если их соблюдать, подросток физически не сможет войти в подстанцию.. 
      Привет тебе баран-минусатор!
      15.05.2017 16:59
      11 | 4

      • Ты прав дружище,уже и замок наверно исковерканый бросили,и надписи на месте,и все в порядке,систему не победить
        15.05.2017 17:11
        1 | 6

        • От меня плюс))))
          15.05.2017 17:15
          1 | 3

        • Мне этой хренью приходится заниматься от случая к случаю....
          Весь беспредел и ответственность должна лежать на энергосетях.
          По другому никак. Ну не может трансформаторная подстанция быть сама по себе или абы как... Это уже за гранью......
          15.05.2017 17:20
          5 | 3

          • Какие именно ПУЭ помешают ломиком открыть закрытую дверь и влезть в эту самую подстанцию находящуюся в какой-то глухомани? Или около каждой подстанции надо пост охраны организовывать от любителей острых ощущений?
            15.05.2017 17:33
            0 | 10

      • Да ладно вам, Вир. Вся эта талмудистика: ПУЭ, ПТЭЭП, ПТЭЭС и прочая макулатура, - она для дядек в кабинетах. В колхозах это всё не работает, как правило.
        А так да, в 15 лет уже пора соображать, что ошиновка в электроустановке - это такая штука, от которой лучше держаться подальше.  
        15.05.2017 17:15
        0 | 5

        • Это не правильно.
          И вина не подростка, вернее, он тоже крут, но есть же..........
          15.05.2017 17:21
          2 | 3

          • Да нету уже ни хрена, оставьте свои старорежимные взгляды. Вы же в этой теме крутитесь, давно должны были всё понять.
            15.05.2017 17:28
            0 | 5

      • Вир, пивка @бни. Не надо так эмоционально.
        16.05.2017 00:19
        0 | 2

  • Обслуживающий опреративный персонал сядет
    15.05.2017 17:09
    0 | 3

    • Почём зря...
      15.05.2017 17:10
      2 | 2

      • Вообще смотря у кого на балансе подстанция,если у потребителя то все еще интересней,стрелочник ответственный за электрохозяйство,по пуэ,и тот кто обслуживал
        15.05.2017 17:13
        0 | 2

        • как вариант, всегда можно состряпать липовый договорчик с "рога и копыта" задним числом на обслуживание ТП, и виноватых вообще будет не найти...
          15.05.2017 17:18
          0 | 5

          • это ничего не даст
            19.05.2017 17:29
            0 | 0

  • Парни, сколько лет с вами, не перестаёте удивлять!
    О чём судачим? Эти уроды свалили на физ.лица всю ответственность.
    Хренова куча подстанций в принципе не обслуживалась.
    Столкнулся с предъявой дачному кооперативу - счёт на "реактивную" мощность подстанции, это как? Типа - у вас потери от трансформатора....причем, общий счетчик стоит после транса
    Что за епанно роут?
    15.05.2017 17:28
    3 | 4

  • В таких резонансных случаях виновный обязательно будет. Никак без этого, господа. Обычно в деревнях есть электрик из пенсионеров работающий на полставки, вот его вина тут не требует доказательств, а наоборот очевидна- дальше некуда.
    Будем судить.
    15.05.2017 20:22
    2 | 2

    • Тов. сержант, правоприменительная практика свидетельствует о 100% оправдательности приговора.
      16.05.2017 01:23
      0 | 2