02 Декабря 22, 16:02
Новости, Общество
03 Мая 2017, 10:05

Тверские полицейские разыскали пропавших детей у собственной бабушки

Родители будут привлечены к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей. 

Вечером в дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району обратился взволнованный отец. Он сообщил, что его дочь и сын 7 и 15 лет, ушли из дома гулять и не вернулись.

Личный состав отдела полиции поднядли по тревоге, на поиски отправились инспекторы ПДН, участковые уполномоченные, оперуполномоченные уголовного розыска, патрульные экипажи. Ориентировки с фотографиями детей были разосланы во все дежурные части города и близлежащих районов, а также в магазины и клубы.

Поиски продолжались всю ночь, и утром полицейские выяснили, что дети находятся у своей бабушки в Кашинском районе.

Бабушка по предварительной договоренности с родителями приехала за внуками, чтобы забрать их к себе на праздничные дни. Дети гуляли во дворе, и бабушка, не застав родителей дома, собрала внуков и уехала вместе с ними к себе домой в Кашинский район. По дороге она пыталась дозвониться до дочери, но ее телефон разрядился и был отключен.

Родители, придя домой и не обнаружив детей, забили тревогу. Сначала они самостоятельно пытались найти детей, но, не добившись результатов, обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД, настоящее время с бабушкой и родителями ребят проведена профилактическая беседа о недопущении подобных случаев. Кроме того, законные представители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 03 Мая 2017, 10:45
    Чего-то не пойму. Бабка забрала детей, тайком можно сказать, а родители не исполняли обязанности?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бертран Offline
      03 Мая 2017, 10:54
      Штрафовать старушку на 3000 рублей не совсем гуманно, а родителям в самый раз. Умнее будут.
      3 2
  • horton Offline
    03 Мая 2017, 11:03
    Театр абсурда какой-то... На всю семью два телефона, один из которых разряжен???
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • 03 Мая 2017, 11:37
      Разное бывает, если уж разрядится, так абсолютно все, день не задался и тд...
      2 0
      • horton Offline
        03 Мая 2017, 12:00
        Я в общем сказала... Есть много способов передать информацию в нашем веке, и даже не используя современные технологии... Ниже Кудимов предлагает один из верных вариантов!
        0 0
  • kudimov Offline
    03 Мая 2017, 11:24
    В этой истории - безответственная бабка. Могла бы записку оставить в прихожей, чтобы не было паники.
    6 0
  • 1% Offline
    03 Мая 2017, 12:18
    kudimov, бабка как раз не косячила - пыталась дозвониться до яжематери. Нормально, что идиотам штраф выписали, может память освежится.
    3 0
  • 03 Мая 2017, 12:31
    А в целом - имитация бурной деятельности... Нашли у бабули внуков...
    2 0

Тверские полицейские разыскали пропавших детей у собственной бабушки

03 Мая 2017, 10:05

Родители будут привлечены к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей. 

Вечером в дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району обратился взволнованный отец. Он сообщил, что его дочь и сын 7 и 15 лет, ушли из дома гулять и не вернулись.

Личный состав отдела полиции поднядли по тревоге, на поиски отправились инспекторы ПДН, участковые уполномоченные, оперуполномоченные уголовного розыска, патрульные экипажи. Ориентировки с фотографиями детей были разосланы во все дежурные части города и близлежащих районов, а также в магазины и клубы.

Поиски продолжались всю ночь, и утром полицейские выяснили, что дети находятся у своей бабушки в Кашинском районе.

Бабушка по предварительной договоренности с родителями приехала за внуками, чтобы забрать их к себе на праздничные дни. Дети гуляли во дворе, и бабушка, не застав родителей дома, собрала внуков и уехала вместе с ними к себе домой в Кашинский район. По дороге она пыталась дозвониться до дочери, но ее телефон разрядился и был отключен.

Родители, придя домой и не обнаружив детей, забили тревогу. Сначала они самостоятельно пытались найти детей, но, не добившись результатов, обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД, настоящее время с бабушкой и родителями ребят проведена профилактическая беседа о недопущении подобных случаев. Кроме того, законные представители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 03 Мая 2017, 10:45
    Чего-то не пойму. Бабка забрала детей, тайком можно сказать, а родители не исполняли обязанности?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бертран Offline
      03 Мая 2017, 10:54
      Штрафовать старушку на 3000 рублей не совсем гуманно, а родителям в самый раз. Умнее будут.
      3 2
  • horton Offline
    03 Мая 2017, 11:03
    Театр абсурда какой-то... На всю семью два телефона, один из которых разряжен???
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • 03 Мая 2017, 11:37
      Разное бывает, если уж разрядится, так абсолютно все, день не задался и тд...
      2 0
      • horton Offline
        03 Мая 2017, 12:00
        Я в общем сказала... Есть много способов передать информацию в нашем веке, и даже не используя современные технологии... Ниже Кудимов предлагает один из верных вариантов!
        0 0
  • kudimov Offline
    03 Мая 2017, 11:24
    В этой истории - безответственная бабка. Могла бы записку оставить в прихожей, чтобы не было паники.
    6 0
  • 1% Offline
    03 Мая 2017, 12:18
    kudimov, бабка как раз не косячила - пыталась дозвониться до яжематери. Нормально, что идиотам штраф выписали, может память освежится.
    3 0
  • 03 Мая 2017, 12:31
    А в целом - имитация бурной деятельности... Нашли у бабули внуков...
    2 0

вверх