26 Апреля 24, 06:47
24 Марта 2017, 11:54

Тверские спортсмены с первенства мира по джиу-джитсу привезли 7 медалей

19 марта в Греции, в Афинах завершилось первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров  до 18 лет и до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 42 стран.

Успешно выступили тверские спортсмены в составе сборной России. В состязаниях по файтингу (контактные поединки с использованием ударной и бросковой техник) они завоевали семь медалей - две золотых, одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Тогрул Сафаров из Конаково одержал победу среди юниоров до 18 лет в весовой категории до 50 кг
Рувим Горбунов из Вышнего Волочка стал победителем среди юниоров до 21 года в весе до 56 кг.
Рафи Рафи-Заде из Конаково завоевал серебряную медаль среди юниоров до 21 года в весе до 77 кг.
Обладателями бронзовых медалей стали Карина Карасева (до 18 лет, 52 кг) из Кашина, волочане Антон Малинин (до 18 лет, 46 кг) и Максим Шутяев (до 18 лет, 55 кг) и Борис Сергеев (до 21 года, 62 кг) из Торжка. Сообщает комитет по физической культуре и спорту Тверской области