19 Апреля 24, 06:33
Новости, Общество
31 Января 2017, 11:59

Ремонт дороги за одни сутки? Легко! Такое "чудо" случилось в Бологовском районе

Тверское УФАС России на основании предоставленных Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СК по Тверской области документов возбудило дело в отношении Администрации Бологовского района и ООО«Трансстроймеханизация» по факту заключения и реализации антиконкурентного соглашения.

Согласно таким документам в апреле 2015 года между Администрацией и строительной фирмой были достигнуты договоренности о выполнении работ по ремонту участка автодороги без проведения торгов. В последующем Администрация объявила о проведении аукциона с требованием выполнить работы за одни сутки с момента заключения контракта.

На первом аукционе победил другой участник закупки, который предложил цену контракта, сниженную по отношению к начальной. Поэтому Администрация предприняла меры к расторжению с этим участником контракта, а затем повторно объявила торги. По результатам «повторного» аукциона заявку подало только ООО «Трансстроймеханизация», с которым и был заключен контракт по начальной цене.

- По сути, проведение вышеуказанных процедур аукциона имело своими целью и задачей «легализацию» уже выполненных работ, то есть, создание видимости соблюдения законодательства о контрактной системе, - отметил руководитель Тверского УФАС России Владимир Фомин.

Справка:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность хозяйствующего субъекта за заключение недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством соглашения в виде административного штрафа до половины начальной стоимости предмета торгов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх