27 Апреля 24, 00:28
Новости, Общество
27 Января 2017, 14:24

Тверичанам раздали блокадный хлеб

27 января, в день освобождения Ленинграда от блокады, в Твери прошла ежегодная акция Блокадный хлеб.

27 января во всей России отмечается День воинской славы – День снятия блокады. С 2012 года молодежные организации города, волонтеры, студенты проводят в Твери патриотическую акцию – раздают горожанам тот самый, жизненно важный паёк.

Акция прошла на улице Трехсвятская, в самом центре Твери. Все желающие могли взять себе 125-граммовую краюшку хлеба. Корреспондент ТИА тоже попробовала блокадный хлеб: конечно, рецептура современного чёрного хлеба не соответствует настоящему ленинградскому, но по вкусу он был кисловатым. 

Прохожие брали, кто-то прятал в сумку, кто-то тут же пробовал хлеб. Но на вопрос: «А почему сегодня проходит эта акция?» - почти все тверичане не могли дать ответа ТИА.

Старшее поколение делало предположения, мол, наверное, какая-то важная дата, связанная с блокадой, или просто пожимали плечами. Проходящая молодежь и вовсе позволяла себе нецензурные высказывания, мол, «зачем» все это надо.

Представители руководства города Твери поздравляли всех собравшихся с очередной годовщиной. Волонтеры тоже раздали чиновникам кусочки хлеба

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх