29 Марта 24, 17:38
Новости, Криминал
27 Января 2017, 11:43

В Твери из магазина украли 20 шуб, ущерб составил более миллиона рублей

Заявление о краже меховых изделий поступило в Центральный отдел полиции УМВД России по городу Твери. Владелец одного из тверских магазинов сообщил полиции о том, что неизвестный ночью проник в торговый павильон и украл 20 шуб из натурального меха. Сумма причинённого ущерба составила более одного миллиона рублей.

Специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками уголовного розыска  установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый, неработающий 46-летний житель Брянской области.

Злоумышленник проник в подвал здания, в котором располагался магазин, и, пробив перфоратором отверстие в полу магазина, при помощи длинной штанги с крючком похитил из торгового зала шубы, после чего погрузил их в автомобиль и уехал из Тверской области. На поиск злоумышленника были ориентированы полицейские из других регионов.

Сотрудники полиции задержали мужчину в Тамбовской области, после чего его этапировали в Тверь. Шубы  к тому моменту он уже продал.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх