26 Апреля 24, 07:13
Новости, Криминал
21 Января 2017, 14:23

Житель Тверской области из-за долга в 10 тысяч рублей зарезал мать с сыном

В Тверской областной суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей поселка Калашниково Лихославльского района, 1989 и 1986 года рождения, которые обвиняются в совершении преступлений  «Убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление» и «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».

По версии следствия, вечером 21 июня прошлого года ранее уже дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и причинение телесных повреждений с использованием оружия, 27-летний мужчина вооружился ножом и пришёл в гости к своему знакомому, чтобы выяснить срок возврата ему долга в размере 10 000 рублей. В этом доме они вместе с ним и его матерью стал употреблять спиртное.

В ответ на отказ хозяина дома вернуть деньги обвиняемый ударил его ножом в грудь, попав в сердце, отчего тот скончался.

После этого тем же ножом нанес женщине многочисленные удары в грудь, живот, шею и спину.

Убедившись, что хозяева дома умерли, мужчина пошел к своему товарищу, также ранее неоднократно судимому. Вдвоем они сожгли свитер со следами крови убитых и выкинули орудие преступления в пруд.

В ходе допросов обвиняемый в совершении убийств рассказал, что его брат также находится в местах лишения свободы за аналогичное преступление.

Законом за убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление предусматривается пожизненное лишение свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх