20 Апреля 24, 13:22
Новости, Общество
19 Января 2017, 19:29

В Твери накрыли цех по производству нелегального алкоголя

19 января 2017 года в поселке Элеватор города Твери в складском помещении обнаружен нелегальный цех по производству алкогольной продукции. Сотрудники следственного комитета и полиции проводят проверку.

Также на месте находилось более 20 граждан иностранного государства, говорится в материале СУ СК РФ по Тверской области.

УМВД России по Тверской области сообщает, что в ходе осмотра помещений  обнаружено пять цистерн со спиртом объемом 10 тонн, линия по розливу и упаковке, а также склад с готовой алкогольной продукцией. Из незаконного оборота изъято более  60 тысяч бутылок контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции и более  двухсот тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки. Алкогольный суррогат выпускался под известными российскими марками в промышленных масштабах.

Образцы алкогольной продукции направлены в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД для проведения исследования на предмет установления степени опасности для жизни и здоровья человека, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Напомним, что на днях в Твери от отравления алкоголем умерла женщина. 13 января две 28-летние девушки в Твери отмечали Старый Новый год и распивали дорогостоящий алкоголь под марками «Джек Дэниэлс» и «Бакарди». После застолья на следующий день обе женщины были госпитализированы в больницу, где 15 января одна из них скончалась. Предварительной причиной ее смерти, по данным врачей, стало отравление неустановленным веществом. Другая потерпевшая в настоящее время находится в больнице, пришла в сознание, однако ее состояние оценивается как тяжелое.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх