tvernews.ru
17 января Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Большинство депутатов тверской горДумы проголосовали за отставку Андрея Петрова

Большинство депутатов тверской горДумы проголосовали за отставку Андрея Петрова - ТИА
10 Января 2017 17:58
Автор: TIA

Судьбу депутата Андрея Петрова думцы решали 10 января заочно: на заседание он не явился.
Причин досрочного прекращения обязанностей депутата, а по совместительству и заместителя председателя горДумы, как минимум, две, и обе веские: во-первых, представление прокуратуры о нарушении Петровым антикоррупционного законодательства, а во-вторых, его личное желание.

Скандал с доходами народного избранника выдался запоминающийся: Андрей Петров "забыл" внести в декларацию свои 120 тыс. рублей и 468 тыс. рублей супруги.

Депутаты в декабре прошлого года перевели Петрова на непостоянную основу, лишив зарплаты, сохранив за ним депутатство и заместительство Александра Корзина. Но прокуратуре этого показалось мало. Представитель ведомства назвал решение думцев "даже не полумерой, а четвертью меры: такие люди не должны занимать депутатские кресла в принципе".

9 января члены постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту рассмотрели представление прокуратуры и личное заявление Андрея Петрова о досрочном прекращении депутатских обязанностей и вынесли проект решения на суд остальных думцев. На заседании 10 января 25 думцев (а это большинство) отпустили коллегу с миром и без лишних вопросов и размышлений. Даже продажа сгоревшего муниципального здания у депутатов занимает больше эмоций.
 
Вдобавок Андрея Петрова вывели из состава всех постоянных комитетов, в которых он состоял. Исполнять полномочия Главы города Твери в случае его отсутствия, как это делал раньше Петров, теперь будет заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук.
 
Александр Корзин сказал на заседании, что работать с Андреем Алексеевичем было комфортно. "Он открытый человек, но иногда бывает резким". На вакантное место никто не придет, потому что он одномандатник.
 
Напомним биографию депутата. Андрей Петров родился 14 апреля 1965 года. Получил высшее образование в Калининском политехническом институте по специальности инженер-механик. 

С 1982 года - рабочий с-з «Ильинский». С 1990 - преподаватель в ТУ № 5, в 1991-1999 годах – руководитель, затем директор ЧП «Сандра», в 2012 году стал генеральным директором ООО «ТверьХолдинг». 14 октября 2012 года был избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 14.

Являлся руководителем думской фракции партии «Единая Россия» и заместителем председателя Тверской городской Думы. Состоял в постоянном комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике и комитете по местному самоуправлению и регламенту. 

На заседании также внесли первые изменения в бюджет Твери на 2017 год. Депутаты проголосовали за  увеличение расходной части бюджета на 8 миллионов, дабы поддержать профессиональный спорт.

Деньги получит профессиональная команда, которую выберут в результате конкурсных процедур. В качестве потенциального получателя называется некоммерческое партнёрство «Профессиональный хоккейный клуб». Учредителями партнерства являются государственное учреждение Тверской области «Спорткомплекс «Юбилейный» и «Федерация хоккея Тверской области».

Из-за увеличения расходной части бюджета города на 8 миллионов увеличится и дефицит.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (25)

  • 1. "...Корзин сказал..., что работать с Андреем Алексеевичем было комфортно." То есть, единственное о чём сожалеет Корзин-это утрата "комфортного" сослуживца? А то, что этот "комфортный" слуга народа по-существу коррупционер-воришка дедульке Корзину по фигу? 2. Чем от Петрова отличаются те депутатишки, которые, несмотря на протест прокурора, ранее "сохранили" его в ТГД? 3. Кругом одно ворьё. Иного вывода нет.
    10.01.2017 18:06
    0 | 23

  • sad
    тема не раскрыта.
    комфортно= "услужливо"? или всегда можно договориться?
    10.01.2017 18:25
    0 | 7

    • По Корзину: Комфортно=рука руку моет=свой свояка видит...=одним миром мазаны=ворон ворону...
      10.01.2017 18:28
      0 | 13

      • sad
        то есть выгодно)
        10.01.2017 19:40
        0 | 6

  • Ну допустим, одним свиным рылом в думе стало меньше, и что? Давайте посмотрим по сторонам - сейчас находятся под следствием или сидят 4 губернатора, 27 мэров и несколько олигархов, причем среди них подпольные генералы-Корейки. У Лопырева дома нашли миллиард, у Захарченко - восемь и еще 20 в Швейцарии. На их фоне наш Корзик с фотоаппаратом кажется каким-то пигмеем. Стыдно Александр Борисович! Вы позорите наш город!
    10.01.2017 18:39
    0 | 10

    • ?
      10.01.2017 18:51
      0 | 13

      • Звонил я однажды по телефону Петрову. Ох, и жлоб!..а хитрый какой гад, даже не передать словами. Я и подумать не мог, что  человек с такой толстой рожей может быть таким хитрым, обычно толстяки добрые, а у этого подкожный жир для маскировки. Жаль, неизвестна настоящая подоплека его вылета из гордумы, в городе никто не верит, что дружка Корзина выгнали всего за каких-то полмиллиона, неуказанных в декларации. Кстати, тов. Васильев, сумма просто смешная. Владимир Абдуалиевич, если вы читаете эти строки, то знайте, про вас в городе говорят, что вы мелочный человек. Сумму могли хотя бы утроить или лучше учетверить. 
        В этом году, надеюсь, и Корзин все-таки вылетит. Поди, жены уже соскучились, от любовного ожидания тают. 
        
        
        10.01.2017 19:08
        0 | 9

        • А он что, в постели "дуб"?)
          10.01.2017 20:13
          0 | 1

          • Сползает по крыше старик Козлодоев,
            Пронырливый, как коростель.
            https://youtu.be/nPpzJYZLj1o
            10.01.2017 20:22
            0 | 3

            • Фу! Представил себе, как старикашка пускает слюни от вожделения и масляно сверкает маленькими глазками на одутловатом и помятом лице.
              10.01.2017 20:27
              0 | 2

              • Это Урия Хип - почти идентичное сходство с персонажем романа Чарльза Диккенса "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим". 
                "Урия - человек подлый и расчетливый. Диккенс, этот Достоевский английской жизни, каленым пером своим выжег в национальном сознании образ бесхребетного подлеца". 
                https://www.livelib.ru/character/1336-uriya-hip-gip
                10.01.2017 20:35
                0 | 1

                • "...отрицательный персонаж романа, моральный урод." Диккенс знал про будущее Твери и ТГД? Непостижимо!
                  10.01.2017 20:40
                  0 | 2

                  • ФСБ тоже в курсе, но боюсь там сейчас нет ни одного сотрудника, который бы обладал даром художественного прорицания. А жаль, книга под названием "Мэр Твери А.Б.Корзин" могла бы стать хитом продаж.
                    10.01.2017 20:53
                    0 | 5

  • вот интересно , кто Карабас - Барабас? 
    10.01.2017 19:03
    0 | 2

  • "25 думцев (а это большинство) отпустили коллегу с миром"
    Как-то неоднозначно. А меньшинство плакало и звало остаться?
    10.01.2017 21:18
    0 | 6

    • Вредный Вы, гр.Пролетарий, как иприт.)
      10.01.2017 21:30
      0 | 2

      • Уел, уел. Хорошо, что я заготовил и оптимистичный сценарий. Меньшинство кидало вслед депутату тухлые яйца с пожеланием скорого суда и тюрьмы.
        10.01.2017 21:57
        0 | 4

        • ))) Надеюсь,что  меньшинство не промахнулось по столь внушительной ( безбелковые отёки ) мишени.
          10.01.2017 22:00
          0 | 2

  • Сюр: Сегодня утром (10.01) два "общественных деятеля" выступали по Тверскому TV , чуть ли ни в обнимку. Один из них, оценивая тверичан, с горечью изрёк "критиков много, а никто ничего дельного  не предлагает". Второй поддакнул.
    Смеёмся: один - депутат Гордумы (который ждёт от кого-то предложений), второй - член того органа, который создан после того, как все убедились, что депутаты - проблема ... член ОНФ. Т.е. надо ещё  третью сцену, чтоб кто-то что-то предлагал. Смех сквозь слёзы - они действительно не считают, что для предложений ОНИ и избран / назначен.
    P.S. Для справедливости - ОНФ хоть что-то делают.
    10.01.2017 21:53
    0 | 6

    • все пропустил, какие идеи они ищут?
      10.01.2017 22:59
      0 | 1

      • На этом ресурсе уже много раз стебались над ОНФ, да вы и сами могли убедиться, что все, что он пытался проверить, выявить, предать гласности и в прокуратуру было по меньшей мере смешно. К реальной борьбе с коррупцией это не имеет никакого отношения. Уже года два с ней борются, и еще до сих пор ни один коррупционер не пострадал. В последнее время ОНФ перестал светиться на сайтах, где есть возможность писать комментарии к сделанным им заявлениям, и перебрался на ТВ, где намного спокойней - мели Емеля, твоя неделя. 
        Единственное, где ОНФ был, на мой взгляд, полезен, это при трагедии, когда какая-то левая УК, прописанная, кажется в Конаковском районе, вела ремонт крыши дома и шифером перегрузили стропила. В результате обрушился потолок и погибла женщина, осталась девочка-сирота. Заслуга ОНФ в том, что его руководство приехало на место трагедии, привлекло СМИ, и не дало скрыть произошедшее. Правда, скрыть сейчас очень проблематично, так как вездесущие корреспонденты все равно бы пронюхали, но дело в том, что совать свои носы в это дело им было спокойнее, так как засовывание носа происходило без самодеятельности, с подачи и под прикрытием ОНФ. Других заслуг ОНФ я не могу припомнить.  
        Я глубоко убежден, что доверять информацию организации, которая не может и не умеет бороться с коррупцией (например, о коррупции и кумовстве в той же гордуме) никто никогда не будет. А вот критиковать ОНФ не перестанут, хотя постепенно критика уже измельчала, так как критиковать-то нечего стало. Кому, к примеру, придет в голову критиковать ОНФ за его выступление против выделения 8 миллионов рублей на хоккейных профессионалов? Дело в том, что ОНФ научился так выступать, что теперь никто и не догадывается, что это выступление ОНФ. Раньше ОНФ выступал одним из первых, а теперь в середине. И даже фамилию Огонькова в своем выступлении не указали, в связи с чем, получилось, что деньги из бюджета на хоккеистов выделились как бы сами собой. Уважаемое ОНФ, вы бы хоть раз в СМИ опубликовали свое официальное заявление по какому-нибудь событию на своем официальном бланке, чтоб это стало основанием для ответа конкретных чиновников. А сейчас Огоньков поди даже не знает, что вы его осудили.
        11.01.2017 07:31
        0 | 1

        •  какие идеи они ищут?
          
          11.01.2017 08:39
          0 | 0

          • Зачем им идеи? Им деньги нужны. Не путайте рамсы.
            11.01.2017 08:42
            0 | 2

  • Если замешен в коррупции, его пос.....ь, или уйдет тихо на очередную руководящую должность? Отпустили коллегу с миром и без лишних вопросов и размышлений.С ума сойти. Губернатору надо задуматься, кто его окружает, на "полиграф" всех чиновников.
    11.01.2017 16:44
    0 | 2

  • Бедный Корзин. Он , наверное, плакал