28 Марта 24, 17:10
Новости, Общество
09 Января 2017, 17:17

Заместитель председателя тверской Думы, депутат Андрей Петров решил добровольно покинуть свой пост

9 января на заседании постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту Тверской горДумы депутаты рассмотрели заявление своего коллеги, заместителя председателя Думы Андрея Петрова о досрочном прекращении депутатских полномочий. Кроме того, основанием об удовлетворении личного пожелания Петрова, очевидно, послужило ещё и представление прокуратуры Центрального района Твери о нарушении закона "О противодействии коррупции".   

Напомним, народный избранник подозревается в укрывательстве доходов за 2015 год: так, он по каким-то причинам "забыл" внести в декларацию свои 120 тыс. рублей и 468 тыс. рублей супруги. 7 декабря 2016 года на заседании депутаты своим решением перевели Петрова на непостоянную основу, лишив зарплаты, но сохранив за ним депутатский мандат и место заместителя председателя. На том заседании представитель прокуратуры сказал, что "это даже не полумера, а четверть меры, такие люди не должны занимать депутатские кресла в принципе".

Окончательное решение о судьбе Андрея Петрова будет принято 10 января на заседании тверской Думы. Кстати, депутаты также вывели Андрея Петрова из состава постоянных комитетов.
Кроме того, члены комитета приняли решение о том, что временно исполнять полномочия Главы города Твери, в случае его отсутствия, теперь будет заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх