28 Ноября 22, 08:23
Новости, Общество
29 Декабря 2016, 16:12

Главврач Тверской областной детской больницы Иван Бармин покинул свой пост

В Тверской областной детской больнице произошли серьезные кадровые изменения. Иван Бармин, 11 лет возглавлявший крупное медицинское учреждение, больше не является главврачом. Эту информацию ТИА подтвердили в Минздраве Тверской области.

С 29 декабря этот пост заняла Анна Васильевна Зайцева, которая до этого времени являлась руководителем детской городской клинической больницы № 3 в Твери.

А на ее место, в свою очередь назначена ее заместитель Анна Анатольевна Бекетова.

Бармин Иван Альфредович, родился в г. Калинине в семье врачей. Получил среднее образование в школе №6 г. Калинина.

Поступил на лечебный факультет Калининского государственного медицинского института. Во время учебы периодически совмещал работу санитаром в ООД и медбратом в ОКБ и ГБ №1. Последний год учебы проходил субординатуру по педиатрии.

По окончании медицинского института в 1993 году, работал врачом–интерном в ГУЗ "ДОКБ".

С 1994г. работал в ГУЗ "ДОКБ" на разных должностях: врач-гематолог консультативной поликлиники, заведующий консультативной поликлиникой, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.

С декабря 2005 года работал на должности главного врача ГБУЗ "Детская областная клиническая больница".

Поощрения:

Благодарность ДОКБ - 1998,1999,2000;

Грамота ДОКБ – 2005;

Благодарность ДЗО- 1999;

Грамота ДЗО- 2001;

Грамота МЗО РФ -2003;

Благодарность от губернатора -2007;

Губернаторская грамота – 2009;

Грамота от Законодательного Собрания: - 2010, 2013;

Значок "Отличник здравоохранения" – 2010.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Декабря 2016, 14:08
    С таких хлебных должностей по настоящему собственному желанию не уходят. Либо воровать много начал, либо делиться перестал-это слухи, так всегда говорят о честных людях ). Что касается этой не худенькой сменщицы, то здесь всё ясно. По уму и должность, иначе нельзя).
    15 1
    Смотреть ответы (2)
    • potompridumayu Offline
      29 Декабря 2016, 17:12
      Зайцева, если мне не изменяет память, единоросска и куда-то там даже баллотировалась (в Заксобрание в 2016-м вроде бы).
      4 0
      • 29 Декабря 2016, 14:16
        Она ещё у депутатцев каталку для УЗИ выпрашивала. Губер предложил им скинуться из личных средств, те натужно улыбнулись и...не скинулись. Мол,нам бы кто помог, с хлеба на квас перебиваемся...Один из перебиванцев был депутатец Козлов, он же видный деятель от медицины.
        13 0
  • MikeH Offline
    29 Декабря 2016, 17:11
    Шило в мешке не утаишь. (с) Кто в курсе, поняли о чем я.
    8 1
    Смотреть ответы (11)
    • Proletary Offline
      29 Декабря 2016, 17:44
      При чем тут шило? За что сняли - понятно, но на месте Бармина мог оказаться кто угодно. Подстава.
      5 1
      • 29 Декабря 2016, 14:48
        Ясен пень. На карточку денех подкинули. И жене евойной тоже.
        8 1
        • Proletary Offline
          29 Декабря 2016, 18:07
          Крот, ты вообще где живешь, в Буркина-Фасо? В ОДКБ комиссия за комиссией, проверка за проверкой, один ты не в курсе происходящего кипеша. Мылом кинуть?
          8 0
          • 29 Декабря 2016, 15:11
            А на .ера мне сдался этот главнюк? Все они одинаковы. Равно как одинаково и их окружение. Но письмецо прочту с удовольствием.
            7 1
            • passed by Offline
              21 Января 2017, 01:14
              завистливый ты крот однако... Бармин с низов шёл и коллектив его обожает, а эта за неизвестные заслуги в 3-ю пришла - там глав тоже в 1 день уволили... хорошо быть хоть и бывшей женой депутата -- подарочек ей это на новый год!!!
              0 1
      • MikeH Offline
        29 Декабря 2016, 17:50
        За что сняли - никто нигде не пишет. Почему-то...
        4 0
        • Proletary Offline
          29 Декабря 2016, 18:08
          А писать нечего. Косяк налицо, а конкретно притянуть некого.
          3 0
          • MikeH Offline
            29 Декабря 2016, 18:14
            У каждого косяка есть должность и ФИО.
            5 0
            • Proletary Offline
              29 Декабря 2016, 18:31
              Косяк в данном случае - ликвидация медицины в РФ. ФИО поставьте по вкусу.
              10 0
              • MikeH Offline
                29 Декабря 2016, 19:16
                Согласен, но не на все 100 %. Тех, кто накосячил, на работу "разваливатель медицины" принимал? Разницу между з/п главврача и медсестры в конкретном медучреждении тоже этот "диверсант" устанавливал?

                Это отличная иллюстрация про жадность. Манагеры всех мастей изо всех сил экономят на зарплате сотрудников. А когда происходит неизбежный фейл - манагеры не виноваты, виноват персонал, который нихрена не умеет, зато стоит дешево.
                И да, про закон о минимальной почасовой оплате труда я слышал еще в кризис 2008-2009 года. Но если его примут, то как депутатишкам баблишко экономить-то? Они ведь в большинстве бизнесмены.

                Если что-то тебе нравится и ты планируешь этим заниматься много лет, для тебя важно сколько ты будешь зарабатывать сейчас и потом. Если ты видишь что денег на жизнь тебе не будет хватать никогда, то как бы это дело не нравилось - ну его на фиг.
                Зачем совершенствоваться в профессии, чтобы получать 10-15 тыр в месяц? Тогда уж лучше учится другому, и получать больше после обучения. Вот так и появляется в разных местах тупой и некомпетентный персонал - зато дешево! На теже маршрутки посмотрите - абсолютно такая же фигня.
                13 0
                • Proletary Offline
                  29 Декабря 2016, 19:47
                  MikeH, кидай мыло, есть что сказать. На самом деле поганая история.
                  3 0
  • karina75 Offline
    29 Декабря 2016, 17:20
    А почему не сказали о главном??????? Ушёл главнюк
    2 1
    Смотреть ответы (8)
    • 29 Декабря 2016, 14:22
      Станет ли лучше в ДОКБ, уважаемая Карина-джан, или будет только хуже? Каковы Ваши прогнозы?
      4 0
      • karina75 Offline
        29 Декабря 2016, 17:43
        С уходом Курынина ,так ярко , по -московски, с мигалками ,влетевшем в наш край придёт новая эпоха . А будет ли она удачливее время покажет. Управленец она никакая. Выпросить"каталку"(с) -максимум на что она способна. Трындец областной больнице.
        9 1
        • 29 Декабря 2016, 14:47
          А куда Курынин уходит? Разве он не остался в должности министра "обороны"?
          6 0
          • karina75 Offline
            29 Декабря 2016, 19:19
            Если не слухи ,то в Москву ,вероятно.(ведь официально про отставку ни слова) Возглавит другую оборону.
            2 0
            • 29 Декабря 2016, 16:22
              Вот, что пишет один из ресурсов.
              "23.12.2016
              К сожалению, Роман Курынин остается на должности министра здравоохранения региона по личной просьбе Игоря Рудени
              Мы вынуждены извинится перед Вами уважаемые налогоплательщики, ранее мы Вас неверно информировали о переводе Курынина в Росздравнадзор. 20 декабря губернатор Руденя провел встречу с министром Курыниным и лично убедил его остаться в занимаемой должности и не покидать тверской регион."
              5 0
              • Proletary Offline
                29 Декабря 2016, 19:49
                Хорошая новость. Тверское здравозахоронение испортить уже невозможно ничем.
                12 0
                • Uylo_Yobannen Offline
                  29 Декабря 2016, 20:03
                  Ай, вот не надо этого пессимизма. Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло сделаться ещё хуже.
                  12 0
              • karina75 Offline
                29 Декабря 2016, 20:28
                Ну вот. А мы уже это дело отметили.
                4 0
  • tutsi Offline
    29 Декабря 2016, 17:33
    Каталку, кстати, купили, читала где то в газетах. А за Волгой при ней стало лучше, по крайней мере, ремонты и мебель.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 29 Декабря 2016, 15:20
      Мебеля на дому строгает?) Потолки сама белит?)
      6 2
  • 29 Декабря 2016, 18:20
    раньше ракеты изобретали теперь свои болячки выставляем. болезный народ стал мало на что годный- одна говорильня
    8 2
  • pushkarev_46 Offline
    29 Декабря 2016, 18:58
    Сегодня главное - это во время лечь под ер! Тогда уберут кого угодно и назначат любую подстилку.
    14 2
  • Бертран Offline
    29 Декабря 2016, 22:09
    У нас все ответственные работники одинаковые, господа, поэтому и незаменимых нет. Уровень нетрудоспособности в регионе не выходит из рамок статистики России, а это главное.
    У попа была собака, он ее любил..
    4 6
  • jeronimo Offline
    30 Декабря 2016, 00:30
    сикст трандес глория мундеc
    0 0
  • Professor Offline
    30 Декабря 2016, 00:44
    Лучшего главного врача Тверской области заставили покинуть свой пост...
    Печальная тенденция тверского здравоохранения...
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • 30 Декабря 2016, 05:29
      У нас все главнюки лучшие. На главнюка дебила не выдвинут. По умам и должности!
      4 0
  • 100 % Offline
    30 Декабря 2016, 06:46
    Думаю, бывший "глав" без работы не останется. Частные клиники его мигом подберут. И не одна. А вот станет ли замена - лучшим вариантом, нам об расскажет ЕР на очередном заседании партии (а как бы вы хотели. Нам, как партия скажет - так и живем. Скажет - мы первые в рейтинге - живем, гордимся. Скажет -"жить стало луЧЧЧе, жить стало веселее" - живем, веселимся. )
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • 30 Декабря 2016, 05:27
      А чего ему делать в частных клиниках? Там и без него оголодавших руководителей хватает. На передний фронт пойдёт, в полуклинике принимать. 7000 рублей ставка + доплаты рублёв почти столько же и "гуляй рванина" .
      6 1
  • Klabber777 Offline
    30 Декабря 2016, 13:47
    Из непроверенных источников «СЛУХОВ», есть информация о том, что он очень сильно накосячил в своей деятельности. Допустил страшную ошЫбку в своей работе, о которой я не буду афишировать. Так как об этом не хотят распространятся, дабы не поднять много шума. И я переживаю за то что: во первых информация окажется не достоверной и я замараю честь и достоинство врача. Во вторых, если это реально скрывают, то не буду брать на себя определённые риски, (кому надо тот расскажет). Но если всё таки «СЛУХИ» окажутся правдой, то она скоро всплывёт. Тогда –это будет печально.
    В нашей жизни ничего не происходит просто так и уход врача с такой должности тоже…
    7 1
  • doktor777 Offline
    30 Декабря 2016, 14:40
    Уважаемому Ивану Альфредовичу долгих лет и успехов. То, что нас не убивает, делает сильнее. Великолепный врач, мудрый руководитель, порядочный человек, надеюсь, это изменение - очередной шаг в Вашей карьере вверх.
    3 5
  • Vlad1111 Offline
    30 Декабря 2016, 19:10
    в ОДКБ очень не хватает городского дежурного детского травмпункта - и это при том, что есть несколько хирургических отделений, круглосуточные дежурства и тд. Хотелось чтоб новая администрация попыталась рассмотреть как-то вопрос такой организации
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • karina75 Offline
      31 Декабря 2016, 01:30
      Влад, вы не читали предыдущие комментарии? Или просто сейчас прикалываетесь? Вместо хорошего ( пусть и согрешившего) хозяйственника посадили глупую пустышку , которая ровным счетом ничего хорошего не смогла сделать в больнице размером раза в четыре - пять меньше . Пусть не строит , лишь бы не ломала.
      6 2
      • Vlad1111 Offline
        31 Декабря 2016, 11:51
        Ну тогда я могу себя предложить на должность главврача - может у меня что-нибудь получится, я даже не буду себе зарплату делать в пару сотен тысяч в месяц
        1 1

Главврач Тверской областной детской больницы Иван Бармин покинул свой пост

29 Декабря 2016, 16:12

В Тверской областной детской больнице произошли серьезные кадровые изменения. Иван Бармин, 11 лет возглавлявший крупное медицинское учреждение, больше не является главврачом. Эту информацию ТИА подтвердили в Минздраве Тверской области.

С 29 декабря этот пост заняла Анна Васильевна Зайцева, которая до этого времени являлась руководителем детской городской клинической больницы № 3 в Твери.

А на ее место, в свою очередь назначена ее заместитель Анна Анатольевна Бекетова.

Бармин Иван Альфредович, родился в г. Калинине в семье врачей. Получил среднее образование в школе №6 г. Калинина.

Поступил на лечебный факультет Калининского государственного медицинского института. Во время учебы периодически совмещал работу санитаром в ООД и медбратом в ОКБ и ГБ №1. Последний год учебы проходил субординатуру по педиатрии.

По окончании медицинского института в 1993 году, работал врачом–интерном в ГУЗ "ДОКБ".

С 1994г. работал в ГУЗ "ДОКБ" на разных должностях: врач-гематолог консультативной поликлиники, заведующий консультативной поликлиникой, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.

С декабря 2005 года работал на должности главного врача ГБУЗ "Детская областная клиническая больница".

Поощрения:

Благодарность ДОКБ - 1998,1999,2000;

Грамота ДОКБ – 2005;

Благодарность ДЗО- 1999;

Грамота ДЗО- 2001;

Грамота МЗО РФ -2003;

Благодарность от губернатора -2007;

Губернаторская грамота – 2009;

Грамота от Законодательного Собрания: - 2010, 2013;

Значок "Отличник здравоохранения" – 2010.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Декабря 2016, 14:08
    С таких хлебных должностей по настоящему собственному желанию не уходят. Либо воровать много начал, либо делиться перестал-это слухи, так всегда говорят о честных людях ). Что касается этой не худенькой сменщицы, то здесь всё ясно. По уму и должность, иначе нельзя).
    15 1
    Смотреть ответы (2)
    • potompridumayu Offline
      29 Декабря 2016, 17:12
      Зайцева, если мне не изменяет память, единоросска и куда-то там даже баллотировалась (в Заксобрание в 2016-м вроде бы).
      4 0
      • 29 Декабря 2016, 14:16
        Она ещё у депутатцев каталку для УЗИ выпрашивала. Губер предложил им скинуться из личных средств, те натужно улыбнулись и...не скинулись. Мол,нам бы кто помог, с хлеба на квас перебиваемся...Один из перебиванцев был депутатец Козлов, он же видный деятель от медицины.
        13 0
  • MikeH Offline
    29 Декабря 2016, 17:11
    Шило в мешке не утаишь. (с) Кто в курсе, поняли о чем я.
    8 1
    Смотреть ответы (11)
    • Proletary Offline
      29 Декабря 2016, 17:44
      При чем тут шило? За что сняли - понятно, но на месте Бармина мог оказаться кто угодно. Подстава.
      5 1
      • 29 Декабря 2016, 14:48
        Ясен пень. На карточку денех подкинули. И жене евойной тоже.
        8 1
        • Proletary Offline
          29 Декабря 2016, 18:07
          Крот, ты вообще где живешь, в Буркина-Фасо? В ОДКБ комиссия за комиссией, проверка за проверкой, один ты не в курсе происходящего кипеша. Мылом кинуть?
          8 0
          • 29 Декабря 2016, 15:11
            А на .ера мне сдался этот главнюк? Все они одинаковы. Равно как одинаково и их окружение. Но письмецо прочту с удовольствием.
            7 1
            • passed by Offline
              21 Января 2017, 01:14
              завистливый ты крот однако... Бармин с низов шёл и коллектив его обожает, а эта за неизвестные заслуги в 3-ю пришла - там глав тоже в 1 день уволили... хорошо быть хоть и бывшей женой депутата -- подарочек ей это на новый год!!!
              0 1
      • MikeH Offline
        29 Декабря 2016, 17:50
        За что сняли - никто нигде не пишет. Почему-то...
        4 0
        • Proletary Offline
          29 Декабря 2016, 18:08
          А писать нечего. Косяк налицо, а конкретно притянуть некого.
          3 0
          • MikeH Offline
            29 Декабря 2016, 18:14
            У каждого косяка есть должность и ФИО.
            5 0
            • Proletary Offline
              29 Декабря 2016, 18:31
              Косяк в данном случае - ликвидация медицины в РФ. ФИО поставьте по вкусу.
              10 0
              • MikeH Offline
                29 Декабря 2016, 19:16
                Согласен, но не на все 100 %. Тех, кто накосячил, на работу "разваливатель медицины" принимал? Разницу между з/п главврача и медсестры в конкретном медучреждении тоже этот "диверсант" устанавливал?

                Это отличная иллюстрация про жадность. Манагеры всех мастей изо всех сил экономят на зарплате сотрудников. А когда происходит неизбежный фейл - манагеры не виноваты, виноват персонал, который нихрена не умеет, зато стоит дешево.
                И да, про закон о минимальной почасовой оплате труда я слышал еще в кризис 2008-2009 года. Но если его примут, то как депутатишкам баблишко экономить-то? Они ведь в большинстве бизнесмены.

                Если что-то тебе нравится и ты планируешь этим заниматься много лет, для тебя важно сколько ты будешь зарабатывать сейчас и потом. Если ты видишь что денег на жизнь тебе не будет хватать никогда, то как бы это дело не нравилось - ну его на фиг.
                Зачем совершенствоваться в профессии, чтобы получать 10-15 тыр в месяц? Тогда уж лучше учится другому, и получать больше после обучения. Вот так и появляется в разных местах тупой и некомпетентный персонал - зато дешево! На теже маршрутки посмотрите - абсолютно такая же фигня.
                13 0
                • Proletary Offline
                  29 Декабря 2016, 19:47
                  MikeH, кидай мыло, есть что сказать. На самом деле поганая история.
                  3 0
  • karina75 Offline
    29 Декабря 2016, 17:20
    А почему не сказали о главном??????? Ушёл главнюк
    2 1
    Смотреть ответы (8)
    • 29 Декабря 2016, 14:22
      Станет ли лучше в ДОКБ, уважаемая Карина-джан, или будет только хуже? Каковы Ваши прогнозы?
      4 0
      • karina75 Offline
        29 Декабря 2016, 17:43
        С уходом Курынина ,так ярко , по -московски, с мигалками ,влетевшем в наш край придёт новая эпоха . А будет ли она удачливее время покажет. Управленец она никакая. Выпросить"каталку"(с) -максимум на что она способна. Трындец областной больнице.
        9 1
        • 29 Декабря 2016, 14:47
          А куда Курынин уходит? Разве он не остался в должности министра "обороны"?
          6 0
          • karina75 Offline
            29 Декабря 2016, 19:19
            Если не слухи ,то в Москву ,вероятно.(ведь официально про отставку ни слова) Возглавит другую оборону.
            2 0
            • 29 Декабря 2016, 16:22
              Вот, что пишет один из ресурсов.
              "23.12.2016
              К сожалению, Роман Курынин остается на должности министра здравоохранения региона по личной просьбе Игоря Рудени
              Мы вынуждены извинится перед Вами уважаемые налогоплательщики, ранее мы Вас неверно информировали о переводе Курынина в Росздравнадзор. 20 декабря губернатор Руденя провел встречу с министром Курыниным и лично убедил его остаться в занимаемой должности и не покидать тверской регион."
              5 0
              • Proletary Offline
                29 Декабря 2016, 19:49
                Хорошая новость. Тверское здравозахоронение испортить уже невозможно ничем.
                12 0
                • Uylo_Yobannen Offline
                  29 Декабря 2016, 20:03
                  Ай, вот не надо этого пессимизма. Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло сделаться ещё хуже.
                  12 0
              • karina75 Offline
                29 Декабря 2016, 20:28
                Ну вот. А мы уже это дело отметили.
                4 0
  • tutsi Offline
    29 Декабря 2016, 17:33
    Каталку, кстати, купили, читала где то в газетах. А за Волгой при ней стало лучше, по крайней мере, ремонты и мебель.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 29 Декабря 2016, 15:20
      Мебеля на дому строгает?) Потолки сама белит?)
      6 2
  • 29 Декабря 2016, 18:20
    раньше ракеты изобретали теперь свои болячки выставляем. болезный народ стал мало на что годный- одна говорильня
    8 2
  • pushkarev_46 Offline
    29 Декабря 2016, 18:58
    Сегодня главное - это во время лечь под ер! Тогда уберут кого угодно и назначат любую подстилку.
    14 2
  • Бертран Offline
    29 Декабря 2016, 22:09
    У нас все ответственные работники одинаковые, господа, поэтому и незаменимых нет. Уровень нетрудоспособности в регионе не выходит из рамок статистики России, а это главное.
    У попа была собака, он ее любил..
    4 6
  • jeronimo Offline
    30 Декабря 2016, 00:30
    сикст трандес глория мундеc
    0 0
  • Professor Offline
    30 Декабря 2016, 00:44
    Лучшего главного врача Тверской области заставили покинуть свой пост...
    Печальная тенденция тверского здравоохранения...
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • 30 Декабря 2016, 05:29
      У нас все главнюки лучшие. На главнюка дебила не выдвинут. По умам и должности!
      4 0
  • 100 % Offline
    30 Декабря 2016, 06:46
    Думаю, бывший "глав" без работы не останется. Частные клиники его мигом подберут. И не одна. А вот станет ли замена - лучшим вариантом, нам об расскажет ЕР на очередном заседании партии (а как бы вы хотели. Нам, как партия скажет - так и живем. Скажет - мы первые в рейтинге - живем, гордимся. Скажет -"жить стало луЧЧЧе, жить стало веселее" - живем, веселимся. )
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • 30 Декабря 2016, 05:27
      А чего ему делать в частных клиниках? Там и без него оголодавших руководителей хватает. На передний фронт пойдёт, в полуклинике принимать. 7000 рублей ставка + доплаты рублёв почти столько же и "гуляй рванина" .
      6 1
  • Klabber777 Offline
    30 Декабря 2016, 13:47
    Из непроверенных источников «СЛУХОВ», есть информация о том, что он очень сильно накосячил в своей деятельности. Допустил страшную ошЫбку в своей работе, о которой я не буду афишировать. Так как об этом не хотят распространятся, дабы не поднять много шума. И я переживаю за то что: во первых информация окажется не достоверной и я замараю честь и достоинство врача. Во вторых, если это реально скрывают, то не буду брать на себя определённые риски, (кому надо тот расскажет). Но если всё таки «СЛУХИ» окажутся правдой, то она скоро всплывёт. Тогда –это будет печально.
    В нашей жизни ничего не происходит просто так и уход врача с такой должности тоже…
    7 1
  • doktor777 Offline
    30 Декабря 2016, 14:40
    Уважаемому Ивану Альфредовичу долгих лет и успехов. То, что нас не убивает, делает сильнее. Великолепный врач, мудрый руководитель, порядочный человек, надеюсь, это изменение - очередной шаг в Вашей карьере вверх.
    3 5
  • Vlad1111 Offline
    30 Декабря 2016, 19:10
    в ОДКБ очень не хватает городского дежурного детского травмпункта - и это при том, что есть несколько хирургических отделений, круглосуточные дежурства и тд. Хотелось чтоб новая администрация попыталась рассмотреть как-то вопрос такой организации
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • karina75 Offline
      31 Декабря 2016, 01:30
      Влад, вы не читали предыдущие комментарии? Или просто сейчас прикалываетесь? Вместо хорошего ( пусть и согрешившего) хозяйственника посадили глупую пустышку , которая ровным счетом ничего хорошего не смогла сделать в больнице размером раза в четыре - пять меньше . Пусть не строит , лишь бы не ломала.
      6 2
      • Vlad1111 Offline
        31 Декабря 2016, 11:51
        Ну тогда я могу себя предложить на должность главврача - может у меня что-нибудь получится, я даже не буду себе зарплату делать в пару сотен тысяч в месяц
        1 1

вверх