19 Апреля 24, 14:52
Новости, Происшествия
14 Декабря 2016, 10:54

В Твери на пожаре в приюте для животных погиб пёс-инвалид

14 декабря около 9 утра произошел пожар в приюте для животных в Больших Перемерках. Возгорание началось в деревянной бытовке, в которой жил пёс-инвалид по кличке Тайсон. Когда на место приехали пожарные, спасать уже было некого. Бытовка воспламенилась мгновенно и горела открытым пламенем.

Как рассказывает Яна Ястребова, волонтёр благотворительного фонда «ЛАВ ЭНИМАЛС», курирующего приют, пожар спасателям удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и не дать ему распространиться на соседние вольеры.

В пожаре погиб стаффордширский терьер Тайсон. Это пёс попал в приют после того, как от него  отказался хозяин. Из-за травмы головы Тайсон стал инвалидом. Ему было пять лет. 

Зоозащитникам разговаривать о случившемся тяжело. Такая гибель подопечного, которого они спасли и приютили - это большая трагедия.

Всего в приюте находятся больше 150 собак. Все остальные подопечные живы и здоровы. Им не требуется перевозка и помощь. Информация, которую распространяют в соцсетях, ложная, предупреждают сотрудники фонда. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх