20 Апреля 24, 02:44
Новости, Криминал
28 Ноября 2016, 12:35

Жители Твери создали через подставных лиц фирмы и переводили через них миллионы

В суде рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей Твери, которые совершили преступление, предусмотренное статьей «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица, группой лиц по предварительному сговору».

Подсудимые в октябре-ноябре 2015 года группой лиц по предварительному сговору создали юридические лица ООО «Стелс» и ООО «Интерсофт» через подставных лиц. А также предоставили в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данные, повлекшие внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.

Неосведомленными о преступных намерениях подсудимых оказались работники юридической фирмы, оказывавшие им услуги.

Сразу после создания данных юридических лиц, через их банковские счета начался массовый перевод денежных средств. Переводы носили транзитный характер, исчислялись миллионами рублей, поэтому незамедлительно обратили на себя внимание внутреннего финансового контроля банковских учреждений. В связи с чем незаконная деятельность была пресечена.

Как сообщает прокуратура Тверской области, по уголовному делу арестованы и признаны вещественными доказательствами денежные средства в размере 43 332 200 рублей, которые по приговору суда оставлены под арестом в связи с проведением проверок по выделенным из уголовного дела материалам.

Приговором суда жители Твери признаны виновными, им назначено наказание в виде штрафа в размере 330 000 и 340 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх