25 Апреля 24, 23:49
Новости, ЖКХ
14 Ноября 2016, 18:50

Энергетики предупреждают о возможных перебоях в электроснабжении Тверской области

В районах Тверской области, попавших под удар средиземноморского циклона и пострадавших от ледяного дождя и ураганного ветра, возможны кратковременные перебои в электроснабжении, а также в связи с работами по переводу потребителей с резервных схем электроснабжения на основные.

В настоящее время подача электроэнергии по основной сети 35-110 кВ филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» полностью восстановлена. Все воздушные линии, обесточенные в результате непогоды, запитаны по нормальным схемам электроснабжения. Между тем, часть потребителей остается на временных схемах, и для перевода их в нормальный режим  энергетики Тверьэнерго в настоящее время производят плановые переключения,  вызывающие контролируемые перерывы в электроснабжении.

 В регионе по-прежнему сохраняется минусовая температура и наледь на проводах линий электропередачи. В связи с чем  энергетики предупреждают о возможных локальных перебоях в электроснабжении по распределительной сети. Центр управления сетями филиала в постоянном режиме ведет контроль обстановки в регионе.

Персонал Тверьэнерго мобилизован, количество аварийно-восстановительных бригад в регионе увеличено до 57, в распоряжении которых 68 единиц спецтехники и 6 вездеходов. В резерве в филиале находятся дополнительные 8 вездеходов. Для оперативного  реагирования на поступающую информацию о локальных отключениях в филиал направлены 12 дополнительных бригад из других регионов деятельности компании. В работе используются 5 автономных резервных источников питания.

Подробную информацию о проведении аварийно-восстановительных работ можно уточнить по телефону «Прямой линии» энергетиков 8 800 50 50 115. Звонок бесплатный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх