20 Апреля 24, 07:25
Новости, Общество
03 Ноября 2016, 13:15

В Тверской области назначили двух новых министров: по ЖКХ и транспорту

3 ноября в Правительстве Тверской области произошли кадровые назначения: стали известны имена министра транспорта и министра строительства и ЖКХ региона. С обоими новоиспечёнными главами ведомств встретился губернатор Игорь Руденя и дал поручения - какие задачи необходимо решать в первую очередь.

Минтранс возглавил Игорь Павлов, который с 2007 года являлся главой Рамешковского района. В первую очередь, ему необходимо привести в нормативное состояние дороги. Второе значимое направление - наладить работу общественного и межмуниципального транспорта с учётом интересов льготников.

- Мы должны проанализировать опыт предыдущих лет, состояние дел в городах и на рынке межмуниципальных перевозок. Предлагайте меры стимулирования, поддержки бизнеса в этом секторе. До нового года необходимо представить концепцию развития транспортной сети, – сказал Игорь Руденя.

Еще одна актуальная тема – развитие пригородного железнодорожного сообщения. В течение полутора лет железнодорожные маршруты в области должны нормально функционировать, особенно те, которые ведут к ключевым достопримечательностям Верхневолжья.

На встрече также шла речь о строительстве в Твери Западного моста. Под личным контролем Министра будет и проект по строительству автомобильной развязки в Чуприяновке. Работы планируют начать уже в этом году.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области возглавил Андрей Волгин, который в составе Законодательного Собрания VI созыва входил в постоянный комитет по транспорту и ЖКХ. Перед его ведомством поставлены не менее значимые и остро социальные задачи: обеспечить качественные коммунальные услуги, надежное, устойчивое энергоснабжение, стабильную тарифную политику, решить проблему с долгами перед ресурсоснабжающими компаниями, наладить систему оплаты ЖКУ и др.

- Сейчас мы формируем программу модернизации энергохозяйства Твери, анализируем положение с муниципальными предприятиями и организациями. Кроме того, необходимо решить ряд задач по компании «Тверская генерация», – добавил губернатор.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх