29 Марта 24, 01:47
Новости, Общество
02 Ноября 2016, 09:28

Муниципалитет, который соберет больше всего макулатуры, получит аллею из саженцев маньчжурского ореха

Тверская область станет участником Всероссийского экомарафона «Сдай макулатуру - Спаси дерево!». С 1 по 23 декабря муниципальные образования региона будут соревноваться в количестве собранной макулатуры, наиболее активных наградят ценными призами.

Город или район, собравший наибольшее количество макулатуры, получит в подарок аллею из 30 саженцев маньчжурского ореха (из генофонда главного ботанического сада РАН). Приз за второе место - автобусная экскурсия для 40 школьников в культурно-образовательный центр «Этномир» в Подмосковье. Муниципалитет, занявший третье место, получит уличный спортивный комплекс. Кроме того, за каждые 500 килограммов макулатуры всем участникам акции будет вручаться пачка офисной бумаги.

По воздействию на окружающую среду целлюлозно-бумажная промышленность является одной из самых проблемных и потребляющих наибольшее количество ресурсов. Так, на изготовление 1 тонны бумаги уходит 20 деревьев и 100-200 кубометров воды. Вместе с тем, бумага – материал, пригодный для многоразового воспроизводства. Ее переработка позволяет сохранять лесные ресурсы.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх