29 Марта 24, 09:31
Новости, Криминал
21 Октября 2016, 15:11

В Твери будут судить мужчину, грабившего банки ради молодой жены

Уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины направлено в Центральный районный суд Твери для рассмотрения по существу. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 162, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение в крупном и особо крупном размерах».

Напомним,  5 марта 2016 года он ограбил «Торговый городской банк» на ул. Мусоргского д. 4/53. Тогда добычей преступника стали 706 тысяч рублей. В злоумышленник вошел в финансовое учреждение, применил перцовый баллончик и угрожал пневматическим пистолетом. Одну сотрудницу банка он запер в служебном помещении, а вторую заставил открыть кассу и отдать все деньги. После этого он скрылся. Увидеть его лицо по камерам было невозможно, так как он был одет в шапку-ушанку и обмотан шарфом.

Однако, его лицо оперативники хорошо рассмотрели во время второго разбойного нападения на операционный офис «Тверской» АО «Банк Воронеж», что на Тверском проспекте, д. 3. Тогда он использовал нож в качестве оружия. Его добычей стали 7 миллионов рублей.

По ходатайству следователя Центральным районным судом Твери обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- В целях обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества наложен арест на автомобиль марки «KIA SPORTAGE», автомобиль марки «BMW Х6», наручные часы, золотой перстень, мобильный телефон, - сообщает пресс-секретарь Прокуратуры Тверской области.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх