25 Апреля 24, 07:34
Новости, Общество
20 Октября 2016, 12:16

Врио председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислав Павлов уволился по собственному желанию

19 октября временно исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислав Павлов покинул свой пост "по собственному желанию". Напомним, что он возглавлял областной комитет с 2003 года. Сейчас с сайта комитета вся информация о бывшем начальнике удалена

Обязанности председателя комитета временно исполняет Михаил Мирошкин, бывший заместитель Владислава Павлова.

Напомним, что в октябре 2016 в Тверской области разгорелся скандал, в котором фигурирует Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, правда, в качестве пострадавшей стороны.  Был арестован вице-президент «Тверской федерации дзюдо» Абдурахман Базаров, он обвиняется в мошенничестве. В официальной информации следственного комитета сообщается:

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 16 декабря 2014 года Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области по итогам проведения аукциона заключен государственный контракт с ООО «Меркурий» на сумму 700 тысяч рублей. Согласно условиям государственного контракта Общество должно оказать услуги по организации и проведению учебно-тренировочных сборов по футболу и лыжным гонкам. 23 декабря 2014 года сотрудники ООО «Меркурий», зная о том, что услуги по организации и проведению учебно-тренировочных сборов сборной команды Тверской области по футболу и лыжным гонкам фактически не оказаны и сборы не проводились, действуя в целях хищения денежных средств бюджета Тверской области, путем обмана должностных лиц Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, внесли в акт выполненных работ несоответствующие действительности сведения о том, что данные услуги оказаны в полном объеме на сумму 700 тысяч рублей, который затем представили в Комитет по физической культуре и спорту Тверской области. 

Напомним, что в ближайшее время Тверскую область ожидает волна назначений, ведь после выборов все министры, председатели комитетов получили приставку "врио".

В интервью ТИА губерантор Тверской обалсти Игорь Руденя рассказал о кадровой политике:

- Сейчас мы анализируем людей, которые работают в правительстве области и государственных учреждениях, ну и, конечно, присматриваемся к работе, так скажем, «полевых командиров» – глав районов и муниципалитетов.

Уже известны имена двух министров нового правительства Тверской области: на своих местах останутся министр социальной защиты населения Елена Хохлова и министр образования Наталья Сенникова. В целом сформировать руководство области планируется, подчеркнул губернатор, только из местных кадров: «варягов» в правительство приглашать не будем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх