28 Марта 24, 16:19
Новости, Криминал
17 Октября 2016, 15:39

Житель Тверской области в алкогольном опьянении рассказал товарищам об убийстве и показал место, где спрятан труп

15 октября 2016 года в 200 метрах от дома № 20 деревни Подлипье Бологовского района найдено тело 42-летнего мужчины, завернутое в простынь, с гнилостными изменениями. По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин 26 и 35 лет, жители Бологое.

Как выяснилось, 14 октября 2016 года 26-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, рассказал своим товарищам, что около месяца назад он и его приятель убили человека. Знакомые не поверили рассказу и предложили ему показать труп. Они вместе выехали на автомобиле в деревню, где недалеко от дома под кустами подозреваемый показал тело.

Было установлено, что с лета 2016 года подозреваемые совместно со своим 42-летним знакомым ремонтировали дом в деревне Подлипье. В один из сентябрьских дней во время распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора. Подозреваемые сначала били потерпевшего кулаками, а затем взяли колун и стали наносить удары по голове и телу.

Когда мужчина умер, они сбросили его тело в подвал дома, а через день завернули его в простынь и положили под кусты.

Оба задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх