19 Апреля 24, 05:04
Новости, Общество
24 Сентября 2016, 10:25

Тверской ботанический сад приглашает на Фестиваль урожая и расскажет о традициях разных народов встречать осень

Ботанический сад ТвГУ приглашает 24 сентября в 12:00 на премьеру Семейного фестиваля урожая "Щедрая осень". Традиция отмечать праздники урожая есть у всех народов, есть она и в тверском Саду. Но в этом году вас будут ждать не только привычные тыквы и морковь, кабачки и свекла, но и гранаты, дыни и даже виноград. Своими традициями праздников урожая и приготовления осенних блюд и заготовок с гостями Фестиваля поделятся представители национальных автономий, которые есть в нашем городе.

Вы хотите узнать чем отличается русская квашеная капуста от корейской кимчи и научиться ее делать? А попробовать? А станцевать и спеть украинские традиционные урожайные песни и танцы? А научиться выбирать лучший армянский гранат или узбекскую дыню? Тогда вам необходимо прийти на праздник.

В программе Фестиваля: много овощей и фруктов, песен и танцев, новых знакомств и рассказов об осенних традициях разных народов, кулинарных и творческих мастер-классов для детей и взрослых, угощений и рецептов.

И не забудьте взять свои кружки - ботанический сад угостит чаем из трав и ягод, а также вафлями, приготовленными командой первого гастрономического сайта Тверской области "Кухня".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх