19 Апреля 24, 02:09
Новости, Общество
21 Сентября 2016, 12:01

Проект строительства автомобильной развязки в Чуприяновке прошел техническую экспертизу

Получено положительное заключение экспертизы по технической части проекта строительства автомобильной развязки через железную дорогу в Чуприяновке. Ход его реализации обсуждался на совещании по вопросам программы дорожных работ в регионе, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя.

По информации министерства транспорта региона, были вовремя получены все согласования, и в течение октября – начале ноября планируется заключить контракт на строительные работы. Впереди – подготовка площадки.

На реализацию проекта в этом году из федерального бюджета выделено 300 млн рублей. Главным подрядчиком строительных работ выступит АО «РЖДстрой».

Пресс-служба Правительства Тверской области сообщает, что глава региона поручил заместителю Председателя Правительства Тверской области Александру Меньщикову организовать совещание с участием субподрядных организаций, которые будут задействованы при строительстве объекта.

- Задача - получить налоги с выделяемых средств, - подчеркнул Игорь Руденя. - Чтобы все, кто будут работать на объекте на субподряде, сформировали подразделения и зарегистрировали их в нашей налоговой. Мы получим плюсом в бюджет Твери и Тверской области порядка 70 миллионов рублей»

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх