24 Апреля 24, 09:49
Новости, Общество
21 Сентября 2016, 09:59

Налоговые уведомления будут направлены жителям Тверской области до середины октября

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год будут разосланы налогоплательщикам до середины октября 2016 года.

В этом году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц - перенесен на конец года – 1 декабря. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации налоговое уведомление должно быть направлено в срок не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога – т.е. до 18 октября 2016 года.

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления на уплату имущественных налогов будут направлены только в электронной форме.

В налоговом уведомлении будет указана сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога.

Правила исчисления земельного и транспортного налогов за 2015 год не менялись. Налог на имущество физических лиц в этом году будет рассчитан исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Если собственники имущества не получат уведомление за месяц до срока уплаты налога, налоговая служба рекомендует проявить инициативу, обратившись в инспекцию лично.

Детальную информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами также можно получить в офисах налоговых органов либо позвонив по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Сообщает пресс-служба УФНС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх