27 Апреля 24, 02:52
13 Сентября 2016, 09:41

Уверенная победа ТХК в матче с волжской Ариадой: счёт - 5:1

Третья выездная игра для ТХК состоялась в городе Волжск. Первые минуты стартового периода прошли с небольшим преимуществом хозяев, которые действовали быстрее тверских хоккеистов, однако первыми шайбу сумели забросить гости. На 11-й минуте Дмитрий Кириллов неожиданным броском застал врасплох вратаря волжан Ивана Старостина. Спустя 80 секунд Михаил Потякин после активной борьбы возле ворот получил возможность удвоить счет – 2:0. После двух пропущенных шайб произошла замена вратаря у «Ариады-НХ», Иван Старостин уступил свое место Георгию Анаркулову. В концовке периода тверичи остались в меньшинстве, и хозяева после подставления клюшки Дениса Ляпустина сократили счет в матче.

В начале второго периода тверские хоккеисты сумели реализовать выход два в одного. Автором третьей шайбы в ворота хозяев стал Артур Сарваров. Завладев территориальным преимуществом, «крылатые» продолжали создавать голевые моменты. На 29-й минуте Дмитрий Кириллов с передачи Максима Кудряшова в меньшинстве забросил свою вторую шайбу в игре и увеличил преимущество ТХК до трех шайб. Спустя две минуты Артур Скородумов неожиданным броском делает счет на табло - 5:1. До окончания периода еще не один раз тверские хоккеисты могли забросить шайбу, но хозяев выручал вратарь.

В третьем периоде тверичи играли по счету и не дали волжанам никакого шанса. Победа со счетом 5:1 позволила ТХК войти в зону лидерства в турнирной таблице. Несмотря на все трудности, главная команда региона продолжает доказывать свою состоятельность и право на жизнь своими победами.

Очередную выездную игру ТХК проведет в среду, 14 сентября, в Сарове. Соперником наших хоккеистов станет местный ХК «Саров». Начало игры в 18:30.