28 Марта 24, 11:20
Новости, Общество
09 Сентября 2016, 10:17

В Твери ночью двое мужчин с ножом и пистолетом напали на бар и торговую точку

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от работницы одного из кафе-бара расположенного в Заволжском районе. Женщина  сообщила о том, что в бар вошли двое мужчин и, угрожая ножом и предметом похожим на пистолет, потребовали отдать им деньги. Не получив денег, злоумышленники скрылись с места преступления.

Буквально через двадцать минут в полицию поступило еще одно сообщение о преступлении. Схожие по приметам мужчины, используя также в качестве оружия нож и пистолет, напали на торговую точку, расположенную в Пролетарском районе города Твери и похитили деньги

Ориентировку с приметами злоумышленников передали патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб. Полицейские патрули начали отрабатывать расположенный рядом жилой сектор.

В течение несколько часов после совершения преступления полицейские задержали нападавших:   неработающего 39-летнего жителя Твери и 45-летнего жителя Архангельской области. Мужчины были допрошены, в содеянном сознались.

В настоящее время по всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Злоумышленники задержаны в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворены в изолятор временного содержания.

Оперативники проверяют задержанных на причастность к иным преступлениям, совершённых на территории региона, сообщает УМВД России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх