26 Апреля 24, 22:47
Новости, Транспорт
06 Сентября 2016, 14:01

В Тверской области судили 33-летнюю женщину, по вине которой в ДТП погибла ее бабушка и пострадала мать. Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон

Старицким районным судом Тверской  области  в связи с примирением сторон  прекращено уголовное дело в отношении водителя автомобиля. Женщина обвинялась в  совершении  преступления, предусмотренного  ч.3  ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушении лицом, управляющим  автомобилем, правил дорожного  движения, повлекшее  по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и  смерть человека).

ДТП произошло 9 мая этого года на 81 км автодороги Тверь – Ржев. 33-летня женщина на автомобиле «Рено Сандеро» при завершении обгона не справилась с управлением и вылетела в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир - бабушка женщины скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи. А второй  пассажир – мать водителя была госпитализирована.

Как сообщает Старицкий районный суд, на заседании  потерпевшая и подсудимая заявили ходатайство  о прекращении настоящего уголовного  дела на  основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ в связи с примирением сторон, указав, что  претензий к подсудимой у  потерпевшей  нет

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх