29 Марта 24, 02:51
Новости, Общество
30 Августа 2016, 15:28

В Тверской области писатель-маринист Николай Черкашин представит свою книгу "Тайна гибели линкора "Новороссийск"

2 сентября в 11:00 в библиотеке им.В.Я. Шишкова в Бежецке состоится встреча с писателем-маринистом Николаем Черкашиным. Он представит читателям свою книгу "Тайна гибели линкора "Новороссийск".

Николай Черкашин - подводник, имеет награды и за службу Отечеству, и за литературные произведения. Из-под его пера вышло около 40 книг. Писатель Валентин Пикуль в своем последнем интервью отметил: "Из писателей-маринистов я выделил бы Николая Черкашина. Он трудяга, и дай Бог ему здоровья. Так и надо бороздить историю, в ней ещё немало интересных полных драматизма загадочных страниц. А он извлекает темы совершенно неизвестные… Молодец! Дело даже не в том, как он пишет, хотя пишет он нормально. Маринистика должна быть познавательна".

Кроме того Николай Черкашин окончил философский факультет и аспирантуру МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности «история русской философии. Словом, встреча с писателем обещает быть интересной.

Презентация будет сопровождаться выставкой, посвященной линкору "Новороссийск". На ней будут представлены копии фотографий о жизни и гибели корабля. Экспозиция проработает в выставочном зале весь сентябрь.

Сообщает Радио Бежецк  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх