29 Марта 24, 02:53
Новости, Общество
29 Августа 2016, 13:00

В Твери подпишут петицию в сфере энергосбережения и декларацию о бережном отношении к энергии

В Твери 3 сентября пройдут мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». На фестивале стартует акция по подписанию петиции в области энергосбережения и декларации о бережном отношении к энергии дома и на работе.

Теме обеспечения потребителей доступной и качественной энергией в Тверской области уделяется большое внимание. В регионе разрабатывается стратегия развития энергетического комплекса Верхневолжья до 2035 года. Долгосрочный план учитывает развитие экономики в целом – бизнеса, строительной отрасли, сельского хозяйства.

Всероссийский фестиваль, к которому присоединится Верхневолжье, нацелен на популяризацию среди населения бережливого отношения к экологии, энергоресурсам.

В этот день в Твери будет работать ряд тематических площадок. В Городском саду состоятся акции, конкурсы, анимационные программы. Министерство природных ресурсов Тверской области совместно с «Экобытсервис» и общественной организацией «Мой любимый город» посвятят работу своей площадки теме раздельного сбора отходов.

Откроются выставки тверских предприятий, пройдут конкурсы и флэшмобы, посвященные энергосбережению. Так, для гостей мероприятия будет развернута гигантская раскраска. Любители компьютерных игр смогут посостязаться в турнире по киберспорту, попробовать свои силы в обучающей игре «ЖЭКА».

Мероприятия фестиваля продлятся до ноября.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх