28 Марта 24, 19:39
Новости, Криминал
29 Августа 2016, 09:32

В Калининском районе мужчина в драке ударил приятеля ножом и скрылся с места преступления

В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району от врачей скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним доставлен 27-летний мужчина, с проникающим ножевым ранением.

Прибыв на место происшествия, полицейские изъяли необходимые вещественные доказательства, установили и опросили очевидцев случившегося.  Из собранных оперативниками материалов следует, что в поселке Васильевский Мох Калининского района между потерпевшим и подозреваемым после совместного распития спиртных напитков произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой злоумышленник достал из кармана нож и ударил им  своего собутыльника, после чего скрылся с места преступления.

В кратчайшие сроки подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений был задержан. Им оказался 35-летний ранее не судимый житель Калининского района Тверской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Мужчина задержан в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх