25 Апреля 24, 07:17
Новости, Общество
25 Августа 2016, 11:26

В ИК-4 в Тверской области стены украсили батальными сценами

В отряде с облегченными условиями содержания ИК-4 города Торжка кипит ремонт. Осужденные активно участвуют в обустройстве своего временного пристанища и во время обсуждения цвета, в который можно было бы покрасить стены, выдвинули предложение нанести на них сцены исторических событий.

Начальник отряда Александр Прусаков помог определиться с сюжетами будущей настенной живописи, подобрал нужные иллюстрации. За создание росписи взялись трое осужденных. Им предстоял долгий кропотливый труд: создание эскиза, прорисовка деталей, нанесение его на стену, первичная покраска, а затем доведение до состояния готовности.

Но работа окупилась сторицей: нет такого посетителя отряда, который не заинтересовался бы картинами битвы на Чудском озере, поединка Пересвета с Челубеем или сражения на Бородинском поле. По словам осужденных отряда, художники-самоучки постарались на совесть.

Полученный результат убеждает, что даже для ремонта помещений «казенного дома» можно найти неординарное решение, которое будет иметь не только эстетическое, но и воспитательное значение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх