28 Марта 24, 15:29
Новости, ЖКХ
24 Августа 2016, 21:23

Виктор Зубков: Построим так работу, чтобы в 2020-м году область полностью газифицировать

Тверскую область планируется полностью газифицировать до конца 2020 года. Такие перспективы были обозначены по итогам совещания, которое провели Специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя.

- Здесь построим так работу, чтобы в 2020-м году область полностью газифицировать, - заявил Виктор Зубков. - То ли это будет магистральный природный газ, то ли сжиженный природный газ. Надо сделать, чтобы это было экономически выгодно и для региона, и для людей, и для «Газпрома».

В настоящее время «Газпром» разрабатывает проектную документацию на строительство газопровода-отвода Ржев – Нелидово, который создаст условия для газификации Бельского, Западнодвинского, Нелидовского, Оленинского и Торопецкого районов.

Игорь Руденя отметил, что вопросам реализации программы развития газификации Тверской области на 2016 – 2020 годы Правительство региона уделяет особое внимание. В Верхневолжье 13 из 36 районов остаются без голубого топлива, а уровень газификации региона в целом составляет 64,1%, что ниже общероссийских показателей.

- Для Тверской области ключевое значение имеет решение вопроса по газификации муниципальных образований, расположенных на западе и северо-востоке региона, - сказал глава региона.

Игорь Руденя сообщил, что , в 2016 году в Тверской области планируется ликвидировать отставание по строительству газораспределительных сетей, а в 2017 году решить вопросы по готовности к подключению большинства домохозяйств.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх