19 Апреля 24, 02:53
Новости, Общество
22 Августа 2016, 15:52

Налоги СУ-155 поступят в районы Тверской области

Завершение в Твери объектов СУ-155 стало одной из основных тем состоявшегося 22 августа оперативного совещания с членами регионального Правительства, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

По словам представителя подрядной организации, работы идут согласно утвержденному графику, специалистов и материалов для их выполнения достаточно. При этом на нескольких объектах удалось перейти на поставку кирпича тверского производства. Этот вопрос уже согласован с проектировщиками. Задействовать на стройках потенциал местных производителей ранее было поручено главой региона.

До конца года от деятельности строителей на объектах СУ-155 бюджет областного центра должен пополниться примерно на 1,5 млн рублей. Эти деньги Игорь Руденя считает нужным перенаправить в другие райцентры региона, где потребность в дополнительных доходах более высока. Соответствующий механизм выполнения задачи министерству финансов поручено разработать в недельный срок и представить на рассмотрение Правительства Тверской области.

Что касается уже введенного в эксплуатацию дома, то процесс передачи ключей собственникам продолжается. На сегодня установлено, что из 388 квартир только 250 принадлежат дольщикам Твери. Остальные 138 - юридическим лицам из других регионов.

«Для нас важно завершить процесс передачи квартир всем дольщикам, но приоритет – физические лица, которые вложили в это свои деньги», - отметил Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх